Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Прокуратура » Выявлены нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Выявлены нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства

19 апр 2018, 16:07

 Белокалитвинской городской прокуратурой проведена проверка в сфере соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ администрацией Белокалитвинского городского поселения.

В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской
Федерации" (далее – Закон № 131-ФЗ) – к вопросам местного значения городского поселения относится обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством.

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 14 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) к полномочиям органов местного самоуправления в области жилищных отношений относится согласование переустройства и перепланировки жилых помещений.

Вопреки требованиям норм вышеназванного законодательства, в ходе проверки доводов обращения установлено, что фактически собственником М. самовольно произведена перепланировка (переустройство) жилого помещения – квартиры, которая создает непосредственную угрозу жизни и здоровью другим жильцам дома.
Администрацией Белокалитвинского городского поселения направлена претензия собственнику М. о необходимости приведения жилого помещения в прежнее состояние, в срок до 15.11.2017, которая до настоящего времени не исполнена.

Несмотря на это, Администрацией Белокалитвинского городского поселения на протяжении длительного времени, а именно с ноября 2017 года по настоящее время, не прияты меры по приведению жилого помещения в прежнее состояние, отвечающие требованиям безопасности, несмотря на наличие законных оснований, неоднократные жалобы и обращения жителей дома.

По результатам выявленных нарушений городской прокуратурой главе Администрации Белокалитвинского городского поселения внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.


Помощник городского прокурора   
 
юрист 1 класса                                                                                       Р.В. Юрченко



19 апр 2018, 16:07




Выявлены нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.