Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В Белой Калитве провели акцию "Протяни руку помощи"

В Белой Калитве провели акцию "Протяни руку помощи"

28 мар 2018, 21:23

 В Год волонтера в России важно помнить, что протянуть  руку помощи может не только тот, кто носит гордое звание добровольца, но и простой гражданин, не состоящий в каких-либо организациях.

Должны ли незнакомые люди помогать друг другу? В рамках нашего социума этот вопрос всегда был одним из самых животрепещущих. С каждым из нас в любой момент может приключиться беда, а рядом не окажется родных, близких или друзей, готовых  прийти на помощь. Что же тогда делать?

Воцарившаяся в наших краях ненастная погода вызвала множество проблем. Машины бьются, люди падают и ломают кости. Буквально на днях  пожилая женщина, переходя дорогу, поскользнулась, упала и сильно ударилась головой о лед. Ситуация могла бы обернуться плачевно, если бы не сердобольные прохожие, которые подняли ее, завели в ближайший торговый павильон и вызвали скорую помощь. И это было трогательно.

Но подобный альтруизм со стороны незнакомцев встречается не всегда. Нередко мы можем наблюдать картину, когда все проходят мимо лежащего на земле человека и даже не смотрят в его сторону. Нередко слышится холодное и отчужденное: "Да он же просто пьяный". А вдруг нет? Если у человека сердечный приступ, или тяжелая травма? Причин может быть много.

Журналисты "Перекрестка" решили поставить социальный эксперимент.  Они  вышли на улицу, намереваясь узнать, может ли рассчитывать на помощь прохожих обычный молодой мужчина, который поскользнулся на льду...

На фото: хрупкая пожилая женщина  пытается поднять  взрослого мужчину, упавшего на улице. Все-таки мир не без добрых людей.

Источник: газета "Перекрёсток



28 мар 2018, 21:23




В Белой Калитве провели акцию "Протяни руку помощи"


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.