Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Гуманитарная помощь из Белой Калитвы пострадавшим от пожаров

Гуманитарная помощь из Белой Калитвы пострадавшим от пожаров

27 авг 2010, 07:01

Гуманитарная помощь от белокалитвинского исполкома партии «Единая Россия». Фото калитва.руГуманитарная помощь от белокалитвинского исполкома партии «Единая Россия». Фото калитва.руЛето 2010 года выдалось исключительно жарким в центральных регионах нашей страны. В связи с аномально высокой температурой воздуха, засухой и сильными ветрами в нескольких областях нашей страны была объявлена чрезвычайная ситуация. Пожары в Нижегородской, Владимирской, Рязанской, Липецкой, Воронежской, Курганской областях, Мордовской, Марийской республиках, Хабаровском и Приморском краях уничтожили лесные массивы, торфяники, целые сёла буквально на глазах, не все жители успевали спастись. А те, кто спаслись остались практически ни с чем – ни дома, ни одежды, ни продуктов.

Но мы не оставим наших сограждан в беде. В первых числах августа депутаты Законодательного Собрания Ростовской области – члены фракции «Единая Россия» выступили с инициативой организовать сбор денежных средств и гуманитарной помощи нашим ближайшим соседям, пострадавшим от лесных пожаров жителей Воронежской области. В результате лесных пожаров только в этом регионе погибло 6 человек, пострадало 439, без крова и средств к существованию осталось 556 человек.

Наклейки на ящики с гуманитарной помощью. Фото калитва.руНаклейки на ящики с гуманитарной помощью. Фото калитва.руБезвозмездная помощь, инициированная депутатами-единоросами, ведётся по нескольким направлениям: сбор денежных средств, гуманитарная поддержка и оздоровление детей. В районы Воронежской области отправлено более 15 тонн гуманитарной помощи (одежда, обувь, посуда, постельное белье, инвентарь, предметы первой необходимости, личной гигиены, продукты питания).

И в этом потоке есть частица помощи, которую оказал и Белокалитвинский исполком партии «Единая Россия». Поддержав призыв председателя законодательного собрания и секретаря политсовета «Единой России» в Ростовской области Дерябкина В.Е., белокалитвинские единороссы организовали перечисление денежных средств на расчетные счета помощи пострадавшим от пожаров. Да и жители города активно откликнулись на призыв и тоже помогали, чем могли. Молодогвардейцы организовали сбор одежды, обуви, постельных принадлежностей, словом, всего, что могло бы пригодиться погорельцам.

В этом плане белокалитвинцы также очень активно откликнулись на призыв и нанесли в буквальном смысле горы одежды и обуви. Особенно отличились наши пенсионеры. Люди старой закалки, они помнят, что такое настоящая дружба и взаимовыручка, подавая тем самым очень хороший пример для молодежи.

Так что буквально на днях гуманитарный груз поедет из Белой Калитвы в Воронежскую область, где он окажется долгожданным и полезным. Россияне всегда помогали, помогают и будут помогать друг другу! Какая бы беда не пришла к нам, всем миром одолеем ее!

 

С. СМИрнофф



27 авг 2010, 07:01




Гуманитарная помощь из Белой Калитвы пострадавшим от пожаров


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.