Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Тимошенко не хочет слышать на Украине русский язык

Тимошенко не хочет слышать на Украине русский язык

27 янв 2006, 00:00
Тимошенко не хочет слышать на Украине русский языкЛидер БЮТ Юлия Тимошенко выступает против введения на Украине второго государственного языка. Об этом, как сообщает "Корреспондент.net", она заявила во время встречи с избирателями Винницы.

По словам Тимошенко, "государственный язык у нас единственный - наш родной украинский язык".

Лидер БЮТ также определила две задачи своего блока на предстоящих парламентских выборах - препятствовать распылению голосов избирателей на мелкие новые партии и не дать набрать большинство на выборах лидеру Партии регионов Виктору Януковичу.

Тимошенко отметила, что зарегистрировано много новых партий со своими принципами, поэтому задачей БЮТи является информирование людей и призывы "отдавать голоса тем партиям и блокам, которые имеют мощную силу и намерения которых вы понимаете". Лидер БЮТи считает, что "большое количество партий в парламенте не сделает страну сильнее".

По словам Юлии Тимошенко, "вторая большая проблема - это то, что Виктор Янукович является сейчас одной из первых кандидатур на должность премьер-министра, потому что его рейтинг растет". "Именно поэтому основная борьба во время парламентских выборов разворачивается между БЮТи и Партией регионов - глаза в глаза", - сказала Тимошенко.

Как известно, ряд политических сил на Украине, в том числе Партия регионов Виктора Януковича выступают за введение дополнительного государственного языка - русского. В то же время, как говорится в статье 10 Конституции Украины, государственным является только украинский язык. Однако, согласно части 3 статьи 10 Конституции, в стране гарантируется свободное развитие, использование и защита языков национальных меньшинств. www.lenta.ru

27 янв 2006, 00:00




Тимошенко не хочет слышать на Украине русский язык


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.