Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белокалитвинскому кадетскому корпусу - 15 лет!

Белокалитвинскому кадетскому корпусу - 15 лет!

23 окт 2017, 20:00

 В минувшую субботу  на Театральной площади собрались воспитанники Белокалитвинского кадетского корпуса.

Они репетировали движение колонной, выполнение приказов, перестроение. И вот в назначенное время кадет вышли приветствовать руководители района, именитые гости.

За 15 лет работы кадетского корпуса  - 13 выпусков. Среднее общее образование получили 532 кадета. Из них 27 награждены серебряными и золотыми медалями "За особые успехи в учении". Почти все  выпускники стали студентами военных и гражданских университетов и академий. В нынешнем году кадетский корпус окончили 36 выпускников. Все выпускники поступили в высшие учебные заведения,  а 25 кадет из общего количества выпускников - в учебные заведения силовых структур.

На Театральную площадь пришли бывшие выпускники. Поздравить педагогов и воспитанников корпуса собралось много гостей.

Директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Александр Николаевич Палатный сказал:

- Я уверен, что и в дальнейшем учебный и воспитательный процесс будет направлен на решение главной задачи – воспитание гражданина и патриота.  За достижения в воспитании подрастаюшего поколения и в честь 15-летнего юбилея  А.Н. Палатный  вручил  Почетную грамоту, подписанную губернатором Ростовской области, директору  корпуса  В.Н.Диденко.

- Именно нынешнему поколению, в том числе, мальчишкам и девчонкам, которые  сегодня учатся в кадетском корпусе предстоит созидать новую Россию, развивать казачью культуру, -  отметила в своем выступлении глава администрации Белокалитвинского района Ольга Александровна Мельникова. Она пожелала кадетам достойно пройти свой путь, реализовать мечты,  связанные с выбором профессии и карьеры.

Выступили атаман Донецкого округа Алексей Николаевич Сидаков и директор металлургического завода Сергей Владимирович Красноперов. Герой России, генерал Владимир Васильевич Булгаков выразил  уверенность, что кадеты, выбравшие после окончания военное поприще, достойно послужат России.
От имени атамана Войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское" белокалитвинских кадет поздравил первый заместитель атамана Михаил Анатольевич Беспалов, который вручил корпусу орден "За Веру, Дон и Отечество". Он пожелал ребятам упорно и настойчиво учиться, уверенно идти к своей цели, а всем присутствующим - мирного неба над головой.
Гости вручили кадетам подарки, среди которых видеокамера, телевизор, а  от губернатора было перечислено на развитие корпуса 100 тысяч рублей.

Порадовал своим выступлением военный оркестр из Каменска. Кадеты прошли стройными рядами, приветствуя руководителей города и гостей. Уже на сцене Дворца культуры имени Чкалова силами кадет был дан большой концерт.

Источник: газета "Перекрёсток"



23 окт 2017, 20:00




Белокалитвинскому кадетскому корпусу - 15 лет!


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.