Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Израиль вновь атаковал позиции сирийских войск на границе

Израиль вновь атаковал позиции сирийских войск на границе

25 июн 2017, 20:29

 Израильские военные вновь атаковали позиции сирийской артиллерии и машину с боеприпасами в ответ на несколько снарядов, которые разорвались на контролируемой Израилем части Голанских высот, сообщила пресс-служба армии.

Это уже второй пограничный инцидент такого рода за два дня. Сирийские военные предполагают, что, как и накануне, снаряды случайно перелетели через разделительную линию во время боев между правительственными силами и отрядами оппозиции.

С израильской стороны потерь нет, о результатах ответного огня Армия обороны Израиля пока не сообщает.

В субботу, по данным израильтян, через разделительную линию на Голанских высотах перелетело около десятка снарядов. Израиль назвал обстрел посягательством на свой суверенитет и в ответ точечными ударами с воздуха уничтожил два сирийских танка и крупнокалиберный пулемет.

Между тем осведомленный источник на месте сообщил РИА Новости, что в районе Голанских высот сирийские правительственные войска в это время отбивали мощную атаку террористов на город Аль-Баас.

Военно-дипломатический источник в Минобороны России сообщил РИА Новости, что ВВС Израиля нанесли в субботу удар по бронетехнике боевиков "Джебхат Ан-Нусры" (запрещена в РФ), а не по технике сирийских правительственных войск. По его словам, израильтяне просто ударили по месту, откуда велся обстрел, уничтожив два танка и крупнокалиберный пулемет террористов. Источник также отметил, что это не первая попытка боевиков спровоцировать подобными обстрелами столкновения израильских и сирийских правительственных войск в этом районе.

Протяженность границы между Сирией и Израилем составляет около 80 километров. Между странами до сих пор нет двусторонних дипломатических отношений. Дамаск никогда не признавал существования Государства Израиль, а Тель-Авив расценивает соседей как враждебное государство.

ria.ru

25 июн 2017, 20:29




Израиль вновь атаковал позиции сирийских войск на границе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.