Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Миротворцы ООН остановили бои на границе Ливана с Израилем

Миротворцы ООН остановили бои на границе Ливана с Израилем

29 май 2006, 00:00
Миротворцы ООН остановили бои на границе Ливана с ИзраилемКомандование миротворческих сил ООН в Ливане объявило о прекращении огня между израильскими войсками и террористами на границе Ливана с Израилем. Как сообщили в командовании, соответствующее соглашение достигнуто по итогам "интенсивных контактов со всеми участниками" столкновений, передает агентство AFP.

Бои на границе начались после того, как боевики обстреляли позиции израильской армии с ливанской территории. Израильская авиация и артиллерия в ответ нанесли удары по позициям боевиков ливанской организации "Хизбалла" и палестинской группировки Народный фронт освобождения Палестины.

Информагентства распространили сообщение о том, что ответственность за обстрел израильтян взяла на себя палестинская группировка "Исламский джихад". Позднее представитель группировки опроверг эти сведения.

Бои на границе продолжались в течение всего дня. Жителям израильских населенных пунктов, расположенных в приграничных районах, было приказано укрыться в бомбоубежищах, передает агентство Reuters.

По имеющимся данным, в результате столкновений убиты по меньшей мере двое боевиков, двое военнослужащих израильской армии получили ранения.

Представитель Министерства иностранных дел Израиля Марк Регев заявил, что израильские дипломаты обратятся в Совет безопасности ООН с жалобой на Ливан. По словам Регева, Израиль потребует соблюдения резолюции Совбеза ООН о разоружении ливанских боевиков.

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт пообещал террористам "недвусмысленный и очень агрессивный ответ" в случае продолжения нападений. Министр иностранных дел Ливана Фази Саллух, в свою очередь, обвинил Израиль в вооруженном нападении. www.Lenta.ru

29 май 2006, 00:00




Миротворцы ООН остановили бои на границе Ливана с Израилем


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.