Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Обозреватель NI рассказал, почему Маккейн "уже не тот"

Обозреватель NI рассказал, почему Маккейн "уже не тот"

22 мар 2017, 23:10

 Сенатор Маккейн — олицетворение дискредитировавшей себя внешней политики США, полностью оторванной от реальности, пишет обозреватель издания The National Interest Дуг Бэндоу.

Сенатор Джон Маккейн когда-то снискал репутацию знатока международных отношений, при этом мало интересуясь другими областями человеческой деятельности. Так, в бытность кандидатом в президенты США в разгар финансового кризиса 2008 года он признался, что мало понимает в экономике — что было одной из причин, предопределивших его неудачу, напоминает автор. Вместе с тем, в своем любимом деле сенатор тоже далеко не так хорош, как может показаться.

Кажется, не нашлось такого конфликта, в который Маккейн не пытался бы втянуть США. С кем бы у Соединенных Штатов ни портились отношения — будь то Сербия, Ирак, Афганистан, Иран, Ливия, Сирия, Северная Корея и даже Россия — у сенатора один универсальный рецепт — усиливать конфронтацию вплоть до военного вмешательства. "Бомбить, вторгнуться и оккупировать, а если не сработало, надо бомбить, вторгаться и оккупировать еще", — иронизирует над излюбленным подходом сенатора Бэндоу.

Вдобавок Маккейн страдает хронической нетерпимостью к сколь угодно обоснованной критике. Тот, кто не согласен с его мнением, в его глазах выглядит немногим лучше, чем предатель, говорится в статье.

Особенно ярко эта черта проявилась во время обсуждения в Сенате вопроса о вступлении Черногории в НАТО. Когда с возражениями выступил его однопартиец Рэнд Пол, разозленный Маккейн, недолго думая, обвинил того в "работе на Путина". Сам Пол высказал мнение, что Маккейн "уже не тот" и, возможно, "немного свихнулся". С этой оценкой трудно не согласиться, отмечает Бэндоу.

В вопросе о членстве Черногории в НАТО сенатор от Аризоны проявил и непонимание геополитики, считает автор. Североатлантический альянс был создан для укрепления безопасности США, а не для того, чтобы заниматься благотворительностью, раздавая гарантии защиты всем подряд. Если Маккейн всерьез полагает, что 1 950 черногорских военнослужащих помогут США спасти мир от завоевания воображаемыми "российскими ордами", он, видимо, живет в параллельном мире, пишет Бэндоу.

Уже более 15 лет прошло с того момента, как сенатор Маккейн и ему подобные устроили хаос, в котором погибли и пострадали тысячи американцев и сотни тысяч иностранных граждан, миллионы людей стали беженцами, а триллионы долларов оказались выброшены на ветер. Однако и по сей день США продолжают платить высокую цену за приверженность необдуманной политике, заключает автор.

ria.ru

22 мар 2017, 23:10




Обозреватель NI рассказал, почему Маккейн "уже не тот"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.