Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Самосаботаж – причина многих ваших неудач

Самосаботаж – причина многих ваших неудач

21 фев 2017, 16:16

Самосаботаж – причина многих ваших неудачТорговля на Форексе даже у топовых игроков никогда не идет в линейном направлении. Трейдеру приходится переживать периоды подъема и спада, зарабатывать и терять. Однако, когда он начинает анализировать собственную торговлю, оказывается, что причин для неудач находится масса, но про главную, почему-то, многие забывают.

Практика показывает, что убытки на Форексе чаще появляются не из-за недостатка капитала или отсутствии возможностей, а в результате собственного саботажа, при котором вы сами пытаетесь реагировать на все возможные ситуации, хотя реальной возможности для этого у вас не существует.


Для того, чтобы лучше понять возникающую ситуацию, стоит просто посмотреть на действующие обстоятельства нынешнего рынка. Для кого-то они кажутся вполне приемлемыми для заключения сделок, а других же приводят в это время в состояние эмоционального сплеска. При этом последняя категория не только является самой обширной, она же и допускает подавляющую массу ошибок, пытаясь всеми силами объяснить логически собственные поступки. По сути, такие действия и являются ярким проявлением самосаботажа.


Если во время торговли на платформе webtrader mt4 все идет по намеченному плану, и вы сохраняете полное спокойствие, оставаясь в уверенности, что ваш капитал не подвергается повышенному риску, это, безусловно, выигрышная позиция. Но когда в дело вступает беспокойство, появляются сомнения, чувство страха парализует все ваши действия, ничего хорошего ждать не приходится. Не стоит думать, что в таком состоянии вы сможете устранить совершенные ошибки и уж тем более, добиться хотя бы какого-то успеха. Практика показывает, что зарабатывают стабильно на рынке лишь те, кто научился бороться со своими эмоциями и умеет сохранять спокойствие при любом раскладе на рынке.

Если более подробно погрузиться в человеческую психологию, можно понять, что любые эмоции являются лишь реакцией подсознания, которая призывает прислушаться к собственному внутреннему голосу. Но почему ваше подсознание постоянно пытается саботировать уже отлаженный процесс торговли, в котором вы заранее пытались учесть все возможные расклады?

Причин для этого, на самом деле, несколько:

1. Личностные причины.



Как правило, они не относятся к торговле и связаны по большей части с убеждениями и представлениями самого человека. Здесь огромное значение имеет процесс воспитания, представления об успехе, работа над своим характером. Впрочем, личностные причины очень редко становятся главным критерием финансовых потерь, ведь все здравомыслящие люди, кто понимает наличие у себя определенных проблем, вряд ли придут на валютный рынок Форекс с твердым убеждением, что они должны добиться здесь успеха.

2. Торговые причины.



Здесь важную роль играет опыт, полученный во время предыдущей торговли на различных рынках. Избавиться от него, как вы понимаете, практически невозможно. Поэтому игрок вынужден терпеть постоянные сомнения, проводить аналогию с предыдущими сделками, переоценивать собственные силы или, наоборот, не брать их в расчет в нужный момент. Торговые причины являются теми ошибками, которые были допущены в прошлом времени, но память о них не позволяет сосредоточиться на действующих сделках.

3. Способности человека.



Абсолютно любой человек, погруженный в новую для себя сферу деятельности, которой и является для многих торговля на forex España, начинает испытывать стрессы, переживать бурю различных эмоций и экстренно решать навалившиеся задачи. В то же время, реклама и многие обучающие курсы убеждают нас в том, что достаточно просто научиться действовать по намеченной методике, чтобы торговля давала желанный результат. Безусловно, это в корне не верно, и вы так лишь будете упускать многие важные аспекты, способствующие стабильному и высокому заработку.

Помимо способностей большое значение имеют и навыки. Согласно последним статистическим данным, свыше 95% трейдеров на валютном рынке Форекс даже не обладают смежным опытом в новой для себя сфере. Но как человек, не имеющий даже базовых знаний в торговле может рассчитывать на успех? В этом случае обучающие курсы вряд ли способны стать достойной заменой настоящему образованию, которое восполняет все пробелы, с которыми так или иначе придется столкнуться в процессе торговли.


Обратите внимание на указанные проблемы. Скорее всего, вам также приходится с ними сталкиваться. Но если поменять отношение, вы вполне вероятно добьетесь желанных успехов.



21 фев 2017, 16:16




Самосаботаж – причина многих ваших неудач


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.