Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Как выбрать брокера на рынке Форекс

Как выбрать брокера на рынке Форекс

27 фев 2017, 14:41

Как выбрать брокера на рынке ФорексТорговля на валютном рынке Форекс – безусловно, хорошая идея, если относиться к ней со всей ответственностью. Однако стоит быть готовым, что ваш успех будет зависеть еще и от других участников рынка, среди которых брокеры – главные лица. Поэтому выбор форекс-брокера является важным этапом и вам стоит знать все особенности этого мероприятия.

Однако для начала придется выполнить и ряд других операций:


1. Определите для себя круг задач и понятные цели, которых вы планируете достичь в ближайшее время. Важно сразу получить представление о порядке проведения операций и типе интересующих брокерских услуг.

 

2. Стоит обратиться в несколько компаний, которые предлагают финансовые услуги на рынке Форекс, попытаться оценить их квалификацию и сделать вывод о целесообразности сотрудничества с ними.

 

3. Попробуйте познакомиться с историей понравившейся брокерской фирмы, поинтересуйтесь, является ли она членом SIPC.

 

4. Уточните наличие и размер комиссионных издержек, узнайте сразу о затратах, которые придется понести при закрытии и открытии счета.

После того, как подготовительный этап пройден, и вы нашли того forex and cfd broker Australia, который, на ваш взгляд, должен оказаться надежным помощником в вашем карьерном росте, приступайте к подробному изучению документов на открытие счета. Не стоит целиком доверять устным заявлениям представителя брокерской фирмы, ведь защищать свои законные права в дальнейшем вы будете исключительно, опираясь на закрепленный своей подписью договор.

В соглашении, в свою очередь, указываются весьма важные моменты финансового сотрудничества – тип счета, лицо, ответственное за управление счетом, степень риска, которую вы считаете допустимой в торговле.

Зачастую брокеры предлагают новичкам подписать дополнительное соглашение, в котором рассматриваются варианты решения спорных вопросов. Отнеситесь критично к данному документу, ведь он связывает вам руки и, как правило, лишает вас многих законных прав в суде при возникновении проблем в дальнейшем.

Какие бы золотые горы не сулил вам брокер, вы должны четко понимать, что планируемая доходность напрямую зависит от риска. Работа с акциями только что образованных компаний всегда представляет повышенный риск для трейдера, а ценные бумаги взаимных фондов могут не только показывать нулевой рост, но и вовсе терять свою рыночную стоимость. Также стоит внимательно относиться к выбору инвестиций, ведь в некоторых случаях доходность невозможна без некоторых убытков.

По каким критериям выбирать Форекс-брокера?

Если вы приняли решение заработать на Форексе, работая на торговой платформе metatrader 4, вам не обойтись без помощи брокера, ведь именно это лицо или компания предоставляет доступ ко всем возможностям валютного рынка. Поэтому трейдеру предстоит обратить внимание на такие важные критерии, как:

 

- качество предлагаемых брокером услуг;

- торговая платформа и ее доступность;

- надежность брокерской компании и наличие положительных отзывов;

- величина комиссионных издержек;

И только если все указанные критерии вас полностью удовлетворяют, можно решать вопрос о подписании договора с данным брокером. В противном случае рисковать собственными деньгами, предоставляя их в распоряжение непонятной компании, не разумно.

Начинающему трейдеру очень важно понимать, что выбор брокера – это совершенно не панацея для дальнейшего безделья. Напротив, вам придется заняться решением очень многих вопросов, определить время, которое вы готовы удерживать открытой позицию, допустимую величину потерь, торговую стратегию, сумму капитала, которая будет задействована в решении предстоящих вопросов.

Торгуйтесь с брокером

Если вы предпочитаете активную торговлю на валютном рынке, есть смысл торговаться вплоть до десятых долей цента, ведь даже эта, незначительная сумма, в общем объеме торгов может оказаться вполне серьезной долей от вашей прибыли.

В то же время, если размер комиссионных, которые указывает брокер в своих заявлениях, подозрительно низкий, есть повод задуматься, откуда исходит подобный альтруизм. Ведь любой брокер настроен на извлечение максимальной выгоды для себя, а деньги он получает только от своих клиентов, то есть, таких же трейдеров, как и вы.

В заключении хотелось бы напомнить, что любой игрок может перевести свой счет к другой брокерской компании, если его перестали удовлетворять условия сотрудничества или появились иные причины для недовольства нынешним брокером. Все что от вас требуется в таком случае – это лишь заполнение TIF и отправление ее новому брокеру.



27 фев 2017, 14:41




Как выбрать брокера на рынке Форекс


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.