Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Очередное «медовое» дело было раскрыто в Белокалитвинском районе

Очередное «медовое» дело было раскрыто в Белокалитвинском районе

23 янв 2017, 19:43

Очередное «медовое» дело было раскрыто в Белокалитвинском районеИстория о том, как одна цыганка  продала бабушке-пенсионерке 12 литров "отборного  меда" легла в основу уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст. 159  УК РФ (мошенничество) следователем  СО  ОМВД   РФ по   Белокалитвинскому району старшим лейтенантом юстиции О. Н. Минаевой.

Как-то утром цыганка Татьяна проснулась с навязчивой мыслью "Как бы заработать денег?". Гадать как-то уже не модно, пух, перо, аккумуляторы – это мужское дело. Осталось старое, проверенное средство – сварить из отборных сортов сахара сироп и продать  его под видом  лучшего в мире меда. Цветочный, липовый, травяной – без разницы. Как говорится в старом анекдоте: "Лишь бы человек был хороший".  Задумано - сделано. Наварила Таня меду и поехала его продавать в пос. Шолоховский.  Зашла в какой-то двор, увидела бабушку, стоящую на балконе. Спросила: "Мед не нужен?". Бабуля встрепенулась, ответила: "Таня, ты что ли?". Цыганку звали Татьяной, поэтому она честно ответила: "Да!"  и поднялась в квартиру к бабушке.  Пенсионерка покупала мед у знакомой женщины по имени Таня, мед хороший, проверенный годами. И так уж вышло, что имена продавщиц меда совпали, а бабушка сослепу не разглядела, что Татьяна-то не та. К слову сказать, и мед у нее был не тот.

Долго ли коротко, но "уболтала" наша Таня-самозванка пенсионерку купить у нее весь мед – все шесть банок. А бабушка жила с дедушкой, который и стал рассчитываться с цыганкой – отдал ей почти восемь тыс.руб. Хитрая Танюшка разглядела в его руках пачку денег и решила пойти ва-банк. – Дайте мне в долг 30 тысяч, - сказала она. – А вечером я приеду к вам за банками и денежки верну. В этот день ей положительно везло. Пенсионеры подумали, подумали и одолжили ей нужную сумму. Итак, с наваром почти в 40 тыс. руб. Татьяна покинула гостеприимный дом, где так любят мед и дают в долг деньги первому встречному.

Но потом везение кончилось. Бабушка с дедушкой поняли, что их облапошили, и обратились в полицию с заявлением. Было возбуждено уголовное дело, полицейские стали разыскивать ловких "медоваров". Вскоре наша Таня была найдена в пос. Горняцком. Собранные доказательства ее вины легли в основу обвинительного заключения, дело было направлено следователем на рассмотрение в суд. Вскоре  судебный приговор поставит точку в очередном "медовом" деле.

 

Источник: Газета Перекрёсток



23 янв 2017, 19:43




Очередное «медовое» дело было раскрыто в Белокалитвинском районе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.