Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Хочется напомнить гражданам, что с введением пожароопасного режима на территории Белокалитвинского района в лесу категорически запрещается

Хочется напомнить гражданам, что с введением пожароопасного режима на территории Белокалитвинского района в лесу категорически запрещается

11 май 2016, 10:20
Хочется напомнить гражданам, что с введением пожароопасного режима на территории Белокалитвинского района в лесу категорически запрещаетсяПожароопасный сезон – это период времени года с момента таяния снегового покрова в лесу до наступления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снегового покрова. В общей сложности пожароопасный сезон длится с апреля по ноябрь. Пожароопасный сезон разделяют на пожароопасные периоды и периоды отсутствия пожарной опасности. Период, в который выпадает осадков более 3 мм, считается не пожароопасным. Наиболее пожароопасным периодом считается июль – август.

В соответствии с долгосрочным прогнозом на середину лета, жителям Белокалитвинского района стоит быть готовыми к тому, что температура воздуха в июле будет выше климатических норм.

В Ростовской области введен режим повышенной готовности для подразделений пожарной охраны и спасателей. Подготовлена техника и пожарное оборудование для оперативной ликвидации лесных пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с аномальной жарой и угрозой возникновения лесных пожаров.

Хочется напомнить гражданам, что с введением пожароопасного режима на территории Белокалитвинского района в лесу категорически запрещается:

- разводить костры, использовать мангалы, другие горючие приспособления для приготовления пищи;
- курить, бросать горящие спички, окурки;
- стрелять из огнестрельного оружия, использовать пиротехнику, салюты;
- оставлять в лесу промасленную или пропитанную горючими веществами ветошь;
- выжигать траву, а также стерню на полях и приусадебных участках;
- оставлять на солнечных участках леса бутылки, осколки стекла.

Уважаемые граждане, в соответствии с «Правилами противопожарного режима в РФ». от 25.04.2012 накладываются следующие правила безопасности на производственных объектах, на объектах с массовым пребыванием людей (в больницах, детских садах, школах, лагерях), в жилых домах, на транспорте и др.:

- владельцы частных домов должны обеспечить наличие на своих участках бочки с водой или огнетушители. Рядом с домами и зданиями запрещается оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами.

- в жилых домах и зданиях организаций и предприятий запрещает использовать чердаки, технические этажи, подвалы и цокольные этажи для организации производственных участков, мастерских, а также для хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов. Также запрещается хранить мебель и вещи в подъездах под лестницей.

- на территориях поселений и городских округов, на объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан запрещается устраивать свалки горючих отходов», - говорится в документе.

- автомобилям, согласно правилам, запрещается парковаться на крышках колодцев пожарных гидрантов и на площадках, где определены места для установки пожарной и специальной техники. Лица виновные в нарушении правил пожарной безопасности могут нести как административную, так и уголовную ответственность в зависимости от характера нарушения и причиненного ущерба.

Главная наша задача не допустить возгорания и гибель нашего народного достояния-леса!

Заместитель начальника 42 ПСЧ ФГКУ
4 отряд ФПС по Ростовской области» И.М. Алексеев

11 май 2016, 10:20




Хочется напомнить гражданам, что с введением пожароопасного режима на территории Белокалитвинского района в лесу категорически запрещается


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.