Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Анонсы и информация » Становится теплей: готовиться к летнему пожароопасному периоду нужно уже сейчас

Становится теплей: готовиться к летнему пожароопасному периоду нужно уже сейчас

08 апр 2016, 23:53
Становится теплей: готовиться к летнему пожароопасному периоду нужно уже сейчасВ этом году на территории Белокалитвинского района мусор горел 15 раз пожаров, возгораний сухой растительности не зарегистрировано. В прошлом году сухая трава горела 90 раз, а мусор – 69 раз. Это данные за аналогичный период. Видна положительная динамика: повезло с погодой и утвержден алгоритм и процесс контролируемых палов. В преддверии пожароопасного периода было проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Создана комиссия по проверке органов управления городских и сельских поселений, объектов экономики района к летнему пожароопасному периоду, организована работа по выполнению плана мероприятий по предупреждению и ликвидации ландшафтных пожаров на территории поселений в 2016 году. Организованы профилактические рейды в жилом секторе с проведением разъяснительной работы среди населения по вопросам соблюдения норм и правил пожарной безопасности.

В соответствии с планом проведения тренировок в конце апреля будут проведены пожарно-тактические учения. Они пройдут в каждом городском и сельском поселениях Белокалитвинского района. Показное учение будет проводиться в хуторе Рудаков по тушению пожаров в лесном массиве совместно с седьмым отрядом государственной противопожарной службы по Ростовской области, Белокалитвинским производственным участком Каменского ГАУ «Лес», на которых будут уточнены и откорректированы планы эвакуации жителей этих хуторов в пункты временного размещения, порядок первоочередного жизнеобеспечения эвакуированных.

В течение всего пожароопасного периода по каждому факту возгорания сухой растительности администрацией поселения должно будет установлено виновное лицо в поджоге. Если виновник не будет найден, то административное воздействие будет направлено на глав поселений. Как отметил заместитель главы района по вопросам казачества, спорта, Го и ЧС Владимир Самуйлик все составленные планы по предупреждению и ликвидации ландшафтных пожаров не должны остаются только на бумаге. Все тренировки будут проводится для улучшения взаимодействия со службами.

08 апр 2016, 23:53




Становится теплей: готовиться к летнему пожароопасному периоду нужно уже сейчас


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.