Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Керчь: отдых меж двух морей

Керчь: отдых меж двух морей

05 май 2016, 12:16

У внутреннего туризма есть множество плюсов. Самый весомый из них – минимум денежных затрат. К числу остальных можно отнести знакомство с интересными местами родной страны. И летать далеко не надо. Можно забронировать гостиницу Шереметьева, чтобы определиться с тем, куда двигаться дальше. В нашей статье мы поговорим о Керчи – почему она вызывает живой интерес у всех российских туристов, и что они в ней делают.

Что делать в Керчи

Керчь – крымский город, недавно вновь оказавшийся в составе России. Считается одним из самых древних городов, всего на столетие уступает Риму. Этот населенный пункт не считается курортным, однако многие люди все равно едут сюда с целью отдохнуть. Это никого не удивляет, так как здесь можно искупаться в двух морях – Азовском и Черном.

Естественно, надо уделить внимание местным пляжам. Они мелководные, входить в море весьма удобно, отдыхать тут могут даже дети. Азовское море в этом плане – идеальный вариант для поездки с ребенком. К числу достоинств относится неплохо развитая инфраструктура, но желающие могут найти и абсолютно нетронутый участок побережья, располагающий к спокойному отдыху.

Если вас интересует лечебный отдых, можно отправиться в один из местных санаториев, которые предлагают оздоровительные программы. Не стоит забывать и о достопримечательностях. У города древняя история, так что всех желающих ждут городище Пантикапея и Царский курган. Оба были созданы еще до нашей эры, последний является усыпальницей древнего боспорского царя.

Если такие древности вас смущают, то можно отправиться к более современным памятникам. К их числу относятся местные крепости. Первая – турецкая крепость Ени-Кале, возведенная в 18 веке. Еще один бастион был построен в 19 столетии. Несмотря на внушительный вид, турецкую крепость в том же веке взяли русские войска. Теперь это отреставрированная постройка, которая впечатляет неустанно фотографирующихся туристов.

Бастион, построенный в 19 веке, получил название Керченского. Руководил строительством военный инженер Эдуард Тотлебен, создавший настоящий шедевр оборонной архитектуры. А еще в городе имеются разнообразные музеи – самым популярным считается Керченский историко-археологический, где хранятся разные раритетные вещи.

Вы можете забронировать гостиницу Керчи недорого, цены здесь вполне адекватные, хотя и не самые низкие в Крыму. Любой человек, посетивший этот город, запомнит его надолго.



05 май 2016, 12:16




Керчь: отдых меж двух морей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.