Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » За время действия особого режима количество пожаров в Волгоградской области только возросло

За время действия особого режима количество пожаров в Волгоградской области только возросло

16 апр 2015, 22:01

За время действия особого режима количество пожаров в Волгоградской области только возрослоВ Волгоградском регионе решено усилить меры по профилактике ландшафтных пожаров

На днях состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Волгоградской области. По информации пресс-службы администрации региона, самым обсуждаемым вопросом стало обеспечение пожарной безопасности Волгограда и области.

Напомним, что с начала апреля введен особый противопожарный режим, однако, по факту, профилактические работы практически не проводятся. За апрель было составлено всего 5 протоколов о нарушениях на физических лиц.

Руководитель ГУ МЧС по Волгоградской области Олег Гребенюк рассказал , что в 2015 году было зафиксировано уже более 3 тысяч возгораний сухой растительности и мусора, это в 4 раза больше аналогичного периода прошлого года, 35% случаев приходится на областной центр.

Первый заместитель губернатора Волгоградской области Игорь Стефаненко предостерег глав муниципалитетов: "Мы хорошо помним пожары 2010 года и их последствия, поэтому к выполнению плана противопожарных мероприятий и решений КЧС отнеситесь максимально ответственно — от вашей работы зависят жизни людей".

На совещании было принято решение об усилении профилактики и контроля над соблюдением мер пожарной безопасности, для этого будут привлечены добровольцы и казачьи патрули. Также планируется активизировать работу по ликвидации стихийных свалок, которые часто становятся источниками возгораний, провести опашку зеленых массивов и населенных пунктов, поддерживать защитные полосы в лесах.

В муниципальных районах области будут проводиться внеплановые проверки, в случае обнаруженных нарушений к ответственным лицам будут применяться жесткие меры.

oblvesti.ru

16 апр 2015, 22:01




За время действия особого режима количество пожаров в Волгоградской области только возросло


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.