Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Таганрог рискует встретить зиму без снегоуборочной техники

Таганрог рискует встретить зиму без снегоуборочной техники

09 окт 2015, 15:35
Таганрог рискует встретить зиму без снегоуборочной техникиТаганрог в канун зимы остался практически без снегоуборочной техники и водителей, которые управляли бы имеющейся. Об этом стало известно во время серии проверок готовности городских служб к зиме.

В частности, критически восприняли укомплектованность системы ЖКХ машинами для противостояния снегопадам и ликвидации заносов участники внеплановых учений, которые прошли накануне на объектах ЖКХ Таганрога. «Как оказалось, новой техники нет вообще, а та, что представлена, едва сможет очистить от льда и снега даже несколько улиц большого промышленного города. Как и в 2014 году, глава Таганрога вновь пообещал к ноябрю закупить в лизинг большую партию необходимой техники», – описали ситуацию в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

Днем ранее усилия чиновников оценили депутаты таганрогской думы на выездном совещании. Здесь выяснилось, что на вооружении МБУ «Благоустройство» стоит 11 грейдеров и комбинированных дорожных машин (КДМ) выпуска 2005-2006 годов. Но из них исправны только шесть. На ремонт оставшихся нужны свыше 800 тысяч рублей, которых нет в городском бюджете, рассказала заместитель директора «Благоустройства» Елена Михайленко.

На вопрос председателя гордумы Юрия Стефанова о том, почему вопрос о выделении средств не был внесен на рассмотрение, когда верстался годовой бюджет, Елена Михайленко ответила, что деньги закладывались, но их пришлось перераспределить на более срочные расходы. «Была надежда решить ситуацию с помощью приобретения новой спецтехники в лизинг», – назвал еще одну причину такой ситуации начальник УЖКХ Таганрога Валерий Каргаев.

Впрочем, пока невелики и шансы того, что из гаражей выйдет имеющаяся устаревшая техника. С 1 ноября МБУ «Благоустройство» сократит всех шестерых водителей, работающих на уборочных машинах. Причины – ликвидация производственных участков. Планируется, что водители будут переведены в МУП «Зеленый город», которое получит и снегоуборщики. 161.ru

09 окт 2015, 15:35




Таганрог рискует встретить зиму без снегоуборочной техники


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.