Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Владимир Арцыбашев проверил готовность снегоуборочной техники и протестировал одну из машин

Владимир Арцыбашев проверил готовность снегоуборочной техники и протестировал одну из машин

05 ноя 2016, 21:14
Владимир Арцыбашев проверил готовность снегоуборочной техники и протестировал одну из машинЛинейка готовности снегоуборочной техники стартовала сегодня в четырех районах Ростова – Первомайском, Ворошиловском, Октябрьском и Ленинском. Мероприятие провел заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. Чиновник отметил, что имеющегося оборудования хватит, чтобы справиться с чрезвычайными ситуациями. Одну из снегоуборочных машин он протестировал лично.

По словам Владимира Арцыбашева, в этом году на заснеженных дорогах Ростова будут функционировать 126 комплексных машин и 43 мини-погрузчика. Также в каждом районе есть по одному шнекоротору и вездеходу. Из всего парка машин 10% составляют абсолютно новые.

Согласно сведениям городского комитета по охране окружающей среды, складировать снег планируется в переулке Днепровском, на улицах Днепропетровской, Щербакова, Вересаева, Алябьева и Орской.

Во время смотра Владимир Михайлович обратил внимание на проблему, связанную с содержанием техники в межсезонье. Переведенные на зимний режим машины пока не эксплуатируются из-за отсутствия снега. И, как следствие, они не приносят доход предприятию.

«К примеру, пожарные части финансируются вне зависимости от того, есть пожар или нет. А вот коммерческие предприятия, напротив, финансируются только тогда, когда работают», – комментирует Арцыбашев.

Чтобы избежать убытков, предприятия взаимодействуют со строительными и дорожными организациями, берут у них различную технику, например, самосвалы. Большую часть персонала составляют дорожники.

Проверка готовности снегоуборочной техники в других районах пройдет через неделю. А 19 ноября состоятся учения, в ходе которых теперь и рабочие смогут протестировать оборудование.
  161.ru

05 ноя 2016, 21:14




Владимир Арцыбашев проверил готовность снегоуборочной техники и протестировал одну из машин


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.