Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Тяга к алкоголю закладывается еще в утробе матери

Тяга к алкоголю закладывается еще в утробе матери

08 сен 2006, 00:00
Тяга к алкоголю закладывается еще в утробе материУпотребление спиртных напитков во время беременности увеличивает риск последующего развития алкоголизма у ребенка, сообщает журнал Archives of General Psychiatry.

К такому выводу пришли австралийские ученые из Квинслендского университета (University of Queensland) проанализировавшие данные опроса более 2100 женщин. Все участницы отвечали на вопросы об объеме и частоте потребления алкогольных напитков до и во время беременности, а также после ее окончания. Родившихся у них детей наблюдали в течение 21 года, отмечая случаи формирования алкогольной зависимости.
MEDЭнциклопедия
Беременным не следует употреблять совсем те напитки к которым они привыкли в повседневной жизни или хотя бы значительно сократить их количество. Вот некоторые рекомендаций...

Руководитель исследования Роза Алати (Rosa Alati) и ее коллеги выяснили, что дети женщин, единовременно употреблявших три и более порции алкоголя (например, три бокала вина) в первой половине беременности, к моменту 18-летия в 2,5 раза чаще страдали алкоголизмом. К 21 году дети этих женщин в 2 раза чаще имели проблемы с алкоголем, чем дети матерей, не употреблявших спиртное во время беременности.

Употребление спиртных напитков во второй половине беременности оказывало аналогичный эффект, выраженный в меньшей степени, отметили исследователи.

Ранее было известно, что чрезмерное употребление алкоголя во время беременности нарушает развитие мозга плода, а также способствует возникновению так называемого алкогольного синдрома плода, проявляющегося задержкой роста, умственной отсталостью, специфическими аномалиями лица и другими отклонениями у новорожденного. Последнее исследование показало, что употребление алкоголя во время беременности может иметь также долговременные последствия.
www.Lenta.ru

08 сен 2006, 00:00




Тяга к алкоголю закладывается еще в утробе матери


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.