Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Донские участки на выборах в ДНР и ЛНР работают в нормальном режиме

Донские участки на выборах в ДНР и ЛНР работают в нормальном режиме

05 ноя 2014, 15:45

Донские участки на выборах в ДНР и ЛНР работают в нормальном режимеВ спокойной обстановке и без нарушений проходят выборы глав и депутатов ДНР и ЛНР на двух участках в Ростовской области. Оба участка – по одному от каждой самопровозглашенной республики – находятся в поселке Красный Десант Неклиновского района. Участки сформированы специально для того, чтобы принять участе в выборах смогли люди, которые были вынуждены бежать из-за военных действий.

По имеющимся данным, в списки избирателей включено порядка 10 тысяч человек. При этом проголосовать могут и люди, не включенные в списки, – для получения бюллетеня достаточно предъявить паспорт гражданина Украины с пропиской в Донецкой либо Луганской областях.

Голосование идет активно, на участки приезжают на автобусах организованные группы беженцев, которые сейчас живут в разных частях Ростовской области – Новошахтинске, Гуково, Донецке (РФ).

Присутствующие на донских участках международные наблюдатели заявили о нормальном ходе выборов. "Все проходит корректно. До настоящего времени никаких нарушений нами не выявлено", – сказал в интервью РИА "Новости" один из наблюдателей Стевица Даджански.

Отметим, что международными наблюдателями на выборах работают политики из ЕС, России и США, которые представляют весь политический спектр, заявили журналистам в пресс-центре Новороссии. В ОБСЕ своих наблюдателей направлять на участки отказались, назвав происходящее "так называемыми выборами". Как ранее заявил председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Дидье Буркхальтер, выборы в ДНР и ЛНР не соответствуют Минскому протоколу о перемирии.

Тем временем Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовные дела на организаторов выборов ДНР и ЛНР 2 ноября. По мнению СБУ, происходящее подпадает под санкцию ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса Украины – действия, направленные на насильственные изменения или свержение конституционного строя, или захват государственной власти.

161.ru

05 ноя 2014, 15:45




Донские участки на выборах в ДНР и ЛНР работают в нормальном режиме


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.