Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Для гостей сочинской «Формулы-1» пройдет праздник молодого вина России

Для гостей сочинской «Формулы-1» пройдет праздник молодого вина России

03 окт 2014, 14:45

Для гостей сочинской «Формулы-1» пройдет праздник молодого вина РоссииВ дни проведения первых в истории нашей страны "королевских гонок" Краснодарский край организует в Олимпийском парке винный фестиваль.

-10-12 октября тысячи любителей "Формулы-1" смогут не только насладиться визгом шин и ревом моторов, но и прикоснуться к прекрасному. Причем, не уходя далеко от трассы - шатры фестиваля разобьют прямо внутри гоночного кольца! - сообщили в управлении по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Кубани.

Свое творчество в разряде молодых вин представят ведущие производители Краснодарского края. Организаторы обещают гостям насыщенную культурную программу, свободную дегустацию всех молодых и немолодых вин. Желающие смогут также внести свой вклад в определение лучших "божоле" - по традиции кубанских фестивалей здесь пройдет "народная дегустация".

Зрителям предложат вслепую продегустировать набор молодых вин и проголосовать за номер напитка, который понравился больше всего.

Именно на "гоночном" празднике молодого вина состоится и главный дегустационный конкурс Краснодарского края, который уже привычно имеет международный статус - в жюри из года в год достойно представлена не только вся Россия, но и Европа. Вина года Кубани определят в нескольких номинациях: лучшее красное, белое и игристое (шампанское) вино.

В управлении отметили, что праздники молодого вина на Кубани проходят ежегодно. В течение нескольких дней они собирают десятки тысяч гостей - "народных дегустаторов". В них с удовольствием принимают участие туристы из разных уголков страны, отдыхающие на черноморских и горных курортах края. Но в этом году кубанское "божоле" имеет все шансы выйти на международный уровень.

Еще никогда в истории Гран-При "Формулы-1" не совмещали с праздниками вина.



03 окт 2014, 14:45




Для гостей сочинской «Формулы-1» пройдет праздник молодого вина России


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.