Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Краснодаре на Театральной площади пройдет праздник дегустации вин "Народная дегустация"

В Краснодаре на Театральной площади пройдет праздник дегустации вин "Народная дегустация"

24 окт 2013, 15:59

В Краснодаре на Театральной площади пройдет праздник дегустации вин "Народная дегустация"В Краснодаре на Театральной площади 26 – 27 октября пройдет праздник молодого вина. Кубанские винодельческие предприятия в нынешнем году переработали рекордное количество винограда – около 190 тыс. тонн. "Народная дегустация" благородных напитков урожая-2013 как раз и станет центральным событием большого семейного праздника. Любой желающий, независимо от того, знает ли он о букете и полноте вкуса вин все или обычно разделяет их на "вкусное" и "невкусное", сможет отведать молодого кубанского вина и поделиться своим мнением о нем со всеми. А именно – после дегустации проголосовать за самого-самого конкурсанта", – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По ее данным, свою продукцию представят 18 ведущих кубанских заводов. Победитель конкурса получит почетное звание народного любимца и не только. "Поделиться своим впечатлением и проголосовать за лучшее вино сможет каждый гость фестиваля. Победитель дегустации будет отмечен памятным призом", – отметила заместитель руководителя краевого управления по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Людмила Ботченко.

На фестивале будут представлены также и вина урожаев прошлых годов, их также можно будет попробовать и приобрести по ценам производителей. "Соседствовать с напитками, как и положено на любых гуляньях, будут разнообразные кушанья. На площади развернутся предприятия общественного питания, чтобы сытно накормить гостей, а кубанские производители предложат отведать и купить свои сыры, кондитерские изделия и т.д. Для гостей праздника подготовлена и большая развлекательная программа с участием лучших творческих коллективов края, в том числе Кубанского казачьего хора, конкурсы и забавы", отмечает yuga.ru.

26 октября праздник продлится с 11 утра до 22 вечера, а 27 –– с 11 до 16. В 2013 году торжество молодого вина впервые выйдет за пределы Театральной площади. Планируется, что в кафе и ресторанах города каждый гость сможет получить в подарок бокал с таким напитком. "В этом году наши предприятия на международных конкурсах за рубежом получили 44 награды, и это свидетельствует о высоком качестве кубанской продукции. К ней растет интерес не только у нас в регионе и в России. Сегодня к Кубани как к новому виноградарско-винодельческому региону проявляют интерес и многие зарубежные эксперты", – подчеркнула Людмила Ботченко.



24 окт 2013, 15:59




В Краснодаре на Театральной площади пройдет праздник дегустации вин "Народная дегустация"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.