Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Как не надо себя вести, когда сотрудник ГИБДД вас останавливает на дороге

Как не надо себя вести, когда сотрудник ГИБДД вас останавливает на дороге

25 июн 2013, 10:59

Как не надо себя вести, когда сотрудник ГИБДД вас останавливает на дорогеВполне стандартная процедура – вы едете на своем транспортном средстве и вдруг на дороге сотрудник ГИБДД. Он поднимает свою полосатую палочку и делает вам знак остановиться. Что делать? У законопослушных водителей такого вопроса не возникает. Если это происходит не в глухом лесу и сотрудник в форменной одежде, то вполне возможно остановиться. Ничего в этом такого предрассудительного нет.

Другое дело, если у вас что-то не в порядке с документами. Но если вы не серийный маньяк-убийца и не везете труп в багажнике, все равно надо бы остановиться. Попался так попался, а то хуже будет.Хотите наглядный пример – пожалуйста. Недавно сотрудники ГИБДД попытались остановить мотоцикл без номерных знаков в центральной части Белой Калитвы, но мотоциклист только прибавил газу и попытался скрыться. Патрульный наряд на автомобиле начал преследовать нарушителя, включил мигалки и в громкоговоритель неоднократно предлагали ему остановиться.

Но мотоциклист не слушал и мчался по Намыву к военведскому мосту, набирая скорость. И ничего хорошего из этого не вышло. На мосту мотоциклист стал метаться и наткнулся на старенький "Москвич", который спокойно ехал по всем правилам дорожного движения.

В итоге мотоциклист задержан и оштрафован, мотоцикл разбит, "Москвич" получил повреждения и требует ремонта, который будет проводиться за счет мотоциклиста. Хорошо еще, что на пути нарушителя не встретилась дорогущая иномарка, тогда и наша история была еще грустней. А если бы он сразу остановился, то все было бы не так фатально. Соблюдайте правила дорожного движения и выполняйте законные требования сотрудников ГИБДД!

По информации ОГИБДД ОМВД России по Белокалитвинскому району, С. СМИрнофф

Как не надо себя вести, когда сотрудник ГИБДД вас останавливает на дороге



25 июн 2013, 10:59




Как не надо себя вести, когда сотрудник ГИБДД вас останавливает на дороге


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.