Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Анонсы и информация » Большая планёрка, посвящённая летней оздоровительной компании

Большая планёрка, посвящённая летней оздоровительной компании

13 май 2013, 08:56

Большая планёрка, посвящённая летней оздоровительной компанииПеред началом работы Ольга Мельникова представила нового заместителя главы Администрации Белокалитвинского района по сельскому хозяйству. Это Иван Жирнов, ранее работавший  директором ООО Агрокомплекс "Золотой телец".

Об оперативной обстановке за апрель 2013 года доложил начальник Отдела МВД России по Белокалитвинскому району Александр Казаков.
 
О  ходе подготовки к летней оздоровительной компании рассказала заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Елена Керенцева. Принято решение обеспечить безопасность детей в лагерях летнего отдыха: завершить работы по очистке пляжей, обследованию дна рек, противоклещевую обработку, предусмотреть места размещения средств пожарной безопасности, обеспечить отдыхающих детей качественной питьевой водой в соответствии с требованиями Сан ПиН.

"На территории Белокалитвинского района также планируется провести очистку пляжей, обследование дна и приведение в надлежащий вид мест купания", - сообщил заместитель главы Администрации района Виктор Бодров.
 
Главам поселений поручено разработать комплекс мероприятий, направленных на обеспечение, поддержание и укрепление правопорядка в местах организованного и неорганизованного отдыха граждан на берегах водоёмов, пляжах и в случае необходимости оказания помощи совместно с полицией и поисково-спасательным подразделением. Отделом образования во всех образовательных учреждениях района до родителей должна быть доведена информация о запрете купания в необорудованных местах и о правилах поведения детей на водных объектах.

С докладом о ходе размещения заказов для муниципальных нужд района выступил начальник отдела муниципальных закупок Администрации района Олег Казаченко. Муниципальными заказчиками района в первом квартале 2013 года размещено 3675 заказов и заключено контрактов на общую сумму 244,5 млн.руб.

Олег Казаченко отметил, что федеральным законом регулируются отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности, предотвращения коррупции и других злоупотреблений и проинформировал, что с 1 января 2014 года, вступает новое законодательство.

В связи с изменением законодательства глава района обратила внимание всех муниципальных заказчиков Белокалитвинского района на необходимость прохождения обучения до вступления в силу нового закона. Соответствующую информацию рекомендовано довести до каждого подведомственного учреждения.

Далее была заслушана информация о ходе подготовки к итоговой государственной аттестации выпускников школ 2013 года. Татьяна Даниленко сообщила, что в школах города и района 11 класс заканчивают 471 человек.  Выпускники сдают экзамены в форме  государственного выпускного экзамена – 3 человека (дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья) и в форме  единого государственного экзамена - 458 человек и 10 человек, не прошедших аттестацию  в прошлом году. Утверждены сроки и единое расписание проведения  экзаменов с 27 мая по 13 июня. В целях усиления контроля хода  проведения ЕГЭ в ППЭ министерством образования Правительства Ростовской области утверждены уполномоченные ГЭК на все экзамены, привлекаются общественные наблюдатели.

К. Ромашкина



13 май 2013, 08:56




Большая планёрка, посвящённая летней оздоровительной компании


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.