Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » По мнению главы регионального минздрава Татьяны Быковской, в больничных очередях виноваты сами больные

По мнению главы регионального минздрава Татьяны Быковской, в больничных очередях виноваты сами больные

25 апр 2013, 09:45

По мнению главы регионального минздрава Татьяны Быковской, в больничных очередях виноваты сами больныеПо мнению главы регионального минздрава Татьяны Быковской, одной из причин образования очередей в лечебных учреждениях является несознательность самих больных.

— Жителям хочется до обеда решить все свои вопросы в лечебном учреждении, а затем заниматься своими делами. И мы часто сталкиваемся с тем, что с восьми до десяти утра в поликлиниках очереди, а с двух часов — никого, — сообщила сегодня в ходе заседания правительства Татьяна Быковская, отвечая на вопрос губернатора Голубева, в чем причина очередей.

Впрочем, по словам министра, к факторам возникновения "пробок" в больничных коридорах относятся и слабая организация работы врачей (не везде, а лишь в отдельных учреждениях), и дефицит медицинских кадров.

— К сожалению, полностью избавиться от очередей не удастся, — констатировала Татьяна Быковская.
— А вы постарайтесь, — предложил ей Василий Голубев. — Ставлю вам задачу в течение 2013 года этот вопрос решить. А то нас привозят в одну районную больничку — там всё замечательно, а потом незапланированно мы идём в другую — а там толпа людей.

В то же время губернатор отметил, что, несмотря на жалобы населения по поводу очередей, он не услышал претензий к квалификации медперсонала.

Любопытно, что диалог губернатора с министром происходил после того, как присутствующим на заседании показали изумительный фильм о состоянии медицинского обслуживания на Дону. На экране, сменяя друг друга, появлялись то уникальная аппаратура, то радостные лица врачей, то девственно чистые коридоры лечебных заведений... Очередей в фильме показано не было информирует donnews.ru.



25 апр 2013, 09:45




По мнению главы регионального минздрава Татьяны Быковской, в больничных очередях виноваты сами больные


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.