Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Василий Голубев выделит 30 млн рублей на возмещение затрат по газификации, увеличится сумма инвестиций газификации области

Василий Голубев выделит 30 млн рублей на возмещение затрат по газификации, увеличится сумма инвестиций газификации области

10 фев 2013, 15:25

Василий Голубев выделит 30 млн рублей на возмещение затрат по газификации, увеличится сумма инвестиций газификации области30 млн рублей намерен выделить губернатор Василий Голубев из бюджета области на компенсацию неработающим пенсионерам затрат по газификации жилья. Об этом донской глава сообщил на совещании в министерстве труда и социального развития региона.

В настоящее время на получение компенсации претендует три тысячи жителей Ростовской области, которые подключали своё жильё к газу в период с 2005 года. На возмещение затрат требуется не менее 60 млн рублей. Пенсионный фонд Российской Федерации на условиях софинансирования предоставляет субсидии бюджету области, однако темпы финансирования крайне недостаточны.

Губернатор принял решение выделить половину требующейся суммы и поручил министру труда и социального развития области Елене Елисеевой провести дополнительную работу с Пенсионным фондом РФ.

- Затраты бюджета области на газификацию вернутся в Ростовскую область, - убеждён Василий Голубев. – Они придут вместе с новыми социальными и спортивными объектами, которые построит "Газпром", вместе с повышением уровня газификации региона.

До 3,5 млрд рублей должны в этом году увеличиться инвестиции в газификацию Ростовской области. Об этом губернатор Василий Голубев заявил на пресс-конференции.

- Темпы газификации снижаться не будут, - отметил донской глава. – В этом году будет проложено более 700 километров газопроводов и подключено к газу более 15 тысяч домовладений.

Василий Голубев уточнил, что в нынешнем году будет сделан акцент на модернизации газораспределительных станций и газорегуляторных пунктов на территории области.

- Их пропускная способность сегодня не позволяет развивать крупные производственные площадки, целые территории, осуществлять масштабные проекты, - сказал губернатор.
Реализация социальных проектов "Газпрома" на территории нашего региона также будет продолжена, подчеркнул областной глава.

Напомним, в прошлом году газ пришёл в 11 тысяч домов, было построено свыше 550 километров газопровода. Общий объём вложений составил 2,5 млрд рублей.

Пресс-служба губернатора Ростовской области



10 фев 2013, 15:25




Василий Голубев выделит 30 млн рублей на возмещение затрат по газификации, увеличится сумма инвестиций газификации области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.