Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Педагоги Белокалитвинского ДДТ выступили на областной конференции

Педагоги Белокалитвинского ДДТ выступили на областной конференции

07 апр 2013, 07:59

Педагоги Белокалитвинского ДДТ выступили на областной конференцииВ Ростове-на-Дону состоялась областная конференция педагогов дополнительного образования "Инновационные модели успешной социализации детей в системе внеурочной деятельности", организованная Ростовский институтом повышения квалификации и ППРО. От Белокалитвинского района на конференции присутствовали директор Дома детского творчества Т.А.Кравченко, зам.директора Дома детского творчества по УВР  Н.Ф.Захарова , педагог  Г.Т.Аракчеева.

Директор ДДТ Т.А.Кравченко в своем выступлении представила модель успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации областного инновационного проекта и   познакомила  с опытом работы ДДТ с детьми-инвалидами по проекту "Открытое сердце. В Белокалитвинском районе проживает более 200 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Работа по проекту "Открытое сердце" вызвала большой интерес у коллег. Зав. кафедрой методики воспитания РИПК  и ППРО, кандидат педагогических наук  А.М.Рябченко отметил актуальность проекта и его значимость в современном обществе, а также акцентировал внимание на разнообразие форм и методов работы с детьми-инвалидами.

Информация об опыте работы в   Доме детского творчества  по проекту "Открытое сердце"   будет опубликована в научно-методическом журнале "Региональная школа управления" Министерства общего и профессионального образования  Ростовской области.

Опыт работы МБОУ ДОД Дома детского творчества в области социализации детей-инвалидов рекомендован к использованию другими образовательными учреждениями области.

Зам. директора по УВР  Н.Ф.Захарова



07 апр 2013, 07:59




Педагоги Белокалитвинского ДДТ выступили на областной конференции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.