Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Большую Садовую в Ростове закроют для частного автотранспорта

Большую Садовую в Ростове закроют для частного автотранспорта

23 окт 2012, 10:15
Большую Садовую в Ростове закроют для частного автотранспортаВ ближайшее время движение по Большой Садовой в Ростове может вернуться к прежнему режиму: улица большую часть суток будет закрыта для частного автотранспорта. Об этом сегодня говорилось в правительстве области на заседании постоянной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

— Мы сняли с Большой Садовой ограничения, которые там были, и мы похоронили её. У нас центральная улица города превратилась в зону, куда приезжает человек на работу и оставляет машину прямо на проезжей части. Такого никогда не было, даже год назад ситуация была иной, — возмутился мэр Ростова Михаил Чернышёв.

По мнению главы администрации, пока недостаточен контроль и сознательность автомобилистов, улицу открывать было преждевременно.

Мэра поддержал губернатор Василий Голубев.
— А что, давайте мы еще раз вернемся к теме нашей Садовой, — предложил глава региона. — Я понимаю, что вы сейчас скажете: мол, прокуратура предписания предъявила. Ну и что? И мы завтра будем с вами констатировать факт сплошного затора по всей Садовой. Я готов пообщаться с прокурором, готов посмотреть, что в таком случае можно сделать, чтобы ввести определенный режим движения.

Напомним, что существовавшая ранее схема движения предусматривала запрет на движение по Большой Садовой в течение светового дня, но, согласно предписанию прокуратуры, главную городскую улицу открыли.

Однако это не единственное изменение для главной улицы донской столицы. По словам Михаила Чернышёва, в ближайшее время мэрия планирует увеличить количество полос на Садовой за счет сокращения их ширины. Полосы будут менять своё направление на протяжении всей улицы в зависимости от приоритета движения по ней. Мэр пояснил, что с 1 сентября вступил в действие ГОСТ, согласно которому ширина полосы движения может быть уменьшена с 3,75 метра до 3 метров информирует donnews.ru.



23 окт 2012, 10:15




Большую Садовую в Ростове закроют для частного автотранспорта


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.