Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Василий Голубев «Ни один водитель школьного автобуса не должен выходить на маршрут без медосмотра»

Василий Голубев «Ни один водитель школьного автобуса не должен выходить на маршрут без медосмотра»

23 окт 2012, 14:24
 Василий Голубев «Ни один водитель школьного автобуса не должен выходить на маршрут без медосмотра»  Обеспечение безопасности перевозки школьников и меры по ликвидации дорожных заторов на дорогах Ростова-на-Дону обсуждали, 22 октября на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провел Василий Голубев.

Губернатор потребовал сделать обязательным предрейсовый медицинский осмотр водителей, перевозящих школьников. Ведь в последнее время участились случаи выхода на школьные маршруты водителей без медицинского освидетельствования.

«Это должно быть обязательным в каждом районе и городе, не делать этого просто нельзя», - сказал Василий Голубев. Сегодня школьные автобусы в Ростовской области перевозят более 34 тысяч детей по 1303 маршрутам к месту учебы и обратно. По инициативе губернатора за два предыдущих года обновлен школьный автопарк, до конца текущего года все автобусы будут оснащены датчиками спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографами.  

Острой и напряженной назвал губернатор ситуацию на дорогах Ростова. Выступавший с докладом мэр Михаил Чернышев доложил о комплексе мер по борьбе с дорожными заторами. В программе - развитие парковочного пространства, запрет левых поворотов, создание одностороннего движения на некоторых улицах, строительство перехода в районе торгового центра «Горизонт», проектирование в  следующем году Северного тоннеля.

Василий Голубев считает, что эти предложения не должны быть только проектами – их необходимо безотлагательно реализовывать: «Два года назад я слышал половину из всего перечисленного. Возникает вопрос – когда все это будет воплощаться? Не надо рассказывать сказки про будущее, надо делать сегодня».

Губернатор подверг критике, назвав «безобразной», работу эвакуаторов и сотрудников ГИБДД по эвакуации автомобилей, задержанных за нарушение правил дорожного движения и парковки.

Василий Голубев поручил мэру взять решение дорожных проблем города под личный контроль, разработать пошаговый план и вместе с министерством транспорта ежемесячно информировать о результатах.

Также на заседании комиссии была рассмотрена ситуация на дорогах  Гуково. С начала года здесь зафиксирован рост по всем показателям аварийности: количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими выросло на 19,4%, количество погибших в них – на 200%, количество раненых – на 61%. Глава региона потребовал принятия срочных и исчерпывающих мер по изменению ситуации.

Отныне постоянной практикой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения станет командирование специалистов в территории области, чтобы на местах разбирать положение дел и вырабатывать рекомендации, распорядился губернатор информирует donland.ru.


23 окт 2012, 14:24




Василий Голубев «Ни один водитель школьного автобуса не должен выходить на маршрут без медосмотра»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.