Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Открытие ДК в поселке Шолоховский

Открытие ДК в поселке Шолоховский

03 сен 2012, 10:51

Открытие ДК в поселке Шолоховский31 августа 2012 года состоялось торжественное открытие Дворца культуры в поселке Шолоховский после капитального ремонта. Благодаря финансовой поддержке губернатора Василия Голубева, Дворец культуры «Шолоховский» обрел вторую жизнь. Немало времени ушло на его реконструкцию и модернизацию. Но в указанные сроки все работы по ремонту были проведены, завезено и установлено современное световое и звуковое оборудование. Так что теперь не стыдно будет зазвать на гастроли Киркорова!

Открыл торжественное мероприятие заместитель губернатора Сергей Трифонов и от лица губернатора Ростовской области Василия Голубева поздравил всех присутствующих с этим замечательным событием. Сергей Трифонов выразил уверенность в том, что новый Дворец культуры будет радовать не только жителей поселка Шолоховский, но и весь Белокалитвинский район в целом.

«Главное - не только строить такие объекты, но и достойно обслуживать их. По настроению присутствующих ясно, что этот ДК будет востребованным, люди будут приходить сюда с удовольствием», - отметил Сергей Трифонов.

Глава района Ольга Мельникова поздравила всех собравшихся с открытием Дворца культуры, который начинает череду приятных событий - это открытие после капитального ремонта средней школы №8 в Шолоховском; детской городской поликлиники, детского сада - начальной школы № 1 в г. Белая Калитва. Она пожелала коллективу Дворца культуры творческих успехов, вдохновения и открытия юных дарований, а жителям поселка - успехов во всех делах.

К поздравлениям присоединились: глава Шолоховского городского поселения Михаил Казаков, настоятель Храма святого мученика Виктора Никомидийского пос. Шолоховский, отец Владимир, и генеральный директор ООО «Дебют плюс» Вячеслав Иванов, вручивший символический ключ от обновленного Дворца культуры директору Ирине Коршиковой Право перерезать красную ленточку было предоставлено заместителю губернатора Сергею Трифонову и Главе района Ольге Мельниковой, с чем они успешно справились с первой попытки.

После чего экскурсию по обновленному зданию для почетных гостей провели начальник районного отдела культуры Марина Мирская и директор Шолоховского ДК Ирина Коршикова. Они рассказали, что благодаря работе 27-ми культурных работников, ежегодно проводится около 280 мероприятий. Творческие коллективы Дворца культуры принимают участие в зональных, районных, региональных и международных фестивалях. Регулярно в поселке проходят интересные и яркие мероприятия, встречи, работают кружки народного творчества и клубные формирования по интересам для развития творческих способностей как детей, так и взрослых. Помимо этого в здании ДК находится библиотека, которую также посетили гости.

После окончания официальной части открытия Дворца культуры «Шолоховский» все были приглашены на праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами поселка и Дворца культуры им. Чкалова. Лучшие творческие силы города и района собрались на сцене нового ДК и показали, на что они способны!

С. СМИрнофф

заместитель губернатора Сергей Трифоновзаместитель губернатора Сергей ТрифоновОткрытие ДК в поселке Шолоховский



03 сен 2012, 10:51




Открытие ДК в поселке Шолоховский


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.