Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Мероприятия в области культуры в Белокалитвинском раойне

Мероприятия в области культуры в Белокалитвинском раойне

05 мар 2014, 10:08

Мероприятия в области культуры в Белокалитвинском раойнеВ ушедшем году проводимые в сфере культуры мероприятия, в основном, были связаны с организацией юбилейных мероприятий. Значимым событием для белокалитвинцев стало открытие памятника Петру и Февронии с участием Губернатора области накануне Международного дня семьи. 60-летию посёлка Шолоховский было посвящено множество мероприятий. Главным стал праздник "Я не знаю земли лучше той, что меня растила" с участием Василия Юрьевича Голубева. Ярким украшением юбилейных мероприятий стало открытие храма мученика Виктора Никомидийского. В рамках празднования юбилея поселка состоялись вечера, посвященные 45-летию Шолоховского Дворца культуры и 15-летию хора "Россияночка" - визитной карточке поселка.

А для всех зрителей и болельщиков незабываемым останется матч между звёздами ростовского футбола и сборной ветеранов белокалитвинского футбола. В 2013 году на белокалитвинской земле прошло несколько областных мероприятий. Во Дворце культуры им. Чкалова состоялся заключительный концерт "Гвоздики Отечества". В Шолоховском Дворце культуры прошло открытие первого областного хорового фестиваля духовной музыки "Благовест". Здесь же, 24 августа состоялось областное торжественное собрание, посвящённое Дню шахтёра под председательством Губернатора области Василия Юрьевича Голубева. Губернатор поздравил горняков области с профессиональным праздником, вручил награды лучшим из них и возложил цветы к памятнику "Шахтёрам Дона посвящается".

9 коллективов, а это 120 представителей Белокалитвинского района, приняли участие в акции "Голосуем за собор", которая прошла в Новочеркасске и собрала хор в 3 тысячи голосов. Это событие вошло в Российскую книгу рекордов. Самым заметным мероприятием, посвященным Дню народного единства, стал впервые проводимый на белокалитвинской земле в поселке Шолоховском Межрегиональный фестиваль национальных культур "Народов Дона дружная семья". Масштабно в ушедшем году прошёл фестиваль народного творчества "Матушка Казанская" в п.Коксовый, где каждое поселение представило свое подворье и участвовала в 5 конкурсах. Здесь же прошло награждение победителей муниципального конкурса "Лучшее поселение". В очередной раз, в числе лучших стало Горняцкое сельское поселение, победу также одержали Шолоховское и Краснодонецкое поселения.
Красочно, незабываемо в хуторе Погорелов прошли международные Каяльские Чтения. В рамках этого мероприятия в пос.Шолоховском состоялся яркий спортивный праздник.



05 мар 2014, 10:08




Мероприятия в области культуры в Белокалитвинском раойне


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.