Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Будьте бдительны в День Знаний!

Будьте бдительны в День Знаний!

27 авг 2012, 09:34

Будьте бдительны в День Знаний!1 сентября школьный праздник – День знаний. Не всем школьникам охота  в этот день идти в школу, но для многих это действительно праздник.Особенно для тех, кто первый раз после детского садика вступил на школьный порог с новым ранцем за спиной.

Но не надо забывать, что есть еще люди, которые могут омрачить этот светлый день.

В настоящее время на территории Ростовской области  сохраняется угроза совершения диверсионно-террористических акций. В последнее время  увеличилось число случаев применения террористами самодельных взрывных устройств, в том числе изготовленных по принципу ловушек, т.е. закамуфлированных под предметы бытового назначения, которые устанавливаются в местах с массовым пребыванием граждан. В случае срабатывания данного взрывного устройства первым страдает человек, обнаруживший его.

В преддверии Дня Знаний хотелось бы также напомнить нашим жителям о трагедии, случившейся в г. Беслане,  где террористы своей целью выбрали школу, когда в ней находились дети, именно в начале нового учебного года.

1 сентября образовательные учреждения нашего района посетят тысячи граждан, большинство из которых дети. В связи с чем, необходимо помнить, что предотвращение террористических актов в нашем городе и районе дело каждого жителя.

Находясь в общественном месте, на улице или площадях необходимо обращать внимание на граждан, проявляющих беспокойство и настороженность, излишнее любопытство, пытающихся избавиться от вещей или предметов любым способом. Особое внимание следует обращать на бесхозный транспорт, длительное время находящийся вблизи мест массового пребывания граждан.

О данных фактах необходимо незамедлительно сообщать в органы внутренних дел по телефону "02". 

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Белокалитвинскому району подполковник полиции С.И. Сацук

Будьте бдительны в День Знаний!



27 авг 2012, 09:34




Будьте бдительны в День Знаний!


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.