Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Команда из школы № 2 приняла участие в региональном этапе соревнований школьников "Президентские состязания"

Команда из школы № 2 приняла участие в региональном этапе соревнований школьников "Президентские состязания"

13 июн 2012, 16:03

бежим быстро!бежим быстро!В детском спортивно-оздоровительном лагере "Спутник" на берегу Азовского моря проходил региональный этап всероссийских соревнований школьников "Президентские состязания".

Эта форма спортивного соперничества среди юных атлетов становится популярной. И это не случайно, потому  что в программу соревнований входят как спортивные мероприятия, так и творческий конкурс, что придает им зрелищности. Всего в этих состязаниях участвовали 104 мальчика и 104 девочки из 13 команд со всей Ростовской области.

Спортивное многоборье включало в себя 7 видов легкоатлетических и гимнастических дисциплин и упражнений и популярные спортивные игры: мини-футбол, настольный теннис, бадминтон, шахматы, стрит бол. Наш город на соревнованиях представляла команда 7 "а" класса школы № 2. Надо сказать, что ребята выступили вполне достойно, занимали призовые места.

В первый же день соревнований наши заявили о себе первым местом в соревнованиях по настольному теннису. Дима Терехов под руководством своего отца-тренера А.В. Терехова обыграл всех соперников. Саша Герасимов был на пятом месте.

В соревнованиях по шахматам 4-е место у Артема Степаняна, а 6-ое у Даши Мамаевой. По уличному баскетболу (стритболу) наша команда занята третье место. Девочки-футболистки оказались более удачливыми, чем мальчики и заняли четвертое место. После упорных сражений наша Настя Лунина заняла второе место.

В обязательную программу выступления входило участие в творческом конкурсе и тут наши ребята блеснули талантами. Флешмоб с обворожительными улыбками покорили судей и белокалитвинцы заняли 2 место среди 13 команд.

Наши школьники прекрасно проявили себя в соревнованиях по легкой атлетике. 1 и 2 места подряд в прыжках в длину с места  заняли Настя Медведева и Даша Пигарева (соответственно). Настя Медведева также заняла 3 место в беге на 1000 метров.

Команда выражает огромную благодарность режиссеру-постановщику творческого конкурса О.Е. Наумовой и классному руководителю М.Н. Кошурниковой.

Кроме всего прочего польза таких соревнований была в том, что ребята на несколько дней были оторваны от компьютеров и телевизоров, проводили время на спортивных площадках, знакомились со своими сверстниками из других городов вживую.

С. СМИрнофф

3 место по стритболу3 место по стритболубежим быстро!бежим быстро!белокалитвинская командабелокалитвинская командакоманды-призерыкоманды-призерыподтягиваниеподтягиваниеТерехов ДмитрийТерехов Дмитрийхорошая растяжкахорошая растяжка



13 июн 2012, 16:03




Команда из школы № 2 приняла участие в региональном этапе соревнований школьников "Президентские состязания"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.