Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Подготовка ростовского школьника к учебе обойдется его родителям примерно в пять тысяч рублей

Подготовка ростовского школьника к учебе обойдется его родителям примерно в пять тысяч рублей

11 авг 2011, 11:26

Школьная ярмаркаШкольная ярмаркаЕще 20 дней лета, и наступит День знаний - 1 сентября. В голове многих донских родителей до сих пор не укладывается, что собрать ребенка в школу оказывается недешево. Причем цены на даже самые элементарные вещи значительно бьют по карману.

Все о портфелях, больших и маленьких, знает продавец Светлана Орлова. Говорит, родители нынче пошли грамотные - на ранцах стараются не экономить - подбирают в соответствии с возрастом. Для первоклашек к примеру, реализатор советует самые легковесные экземпляры - весом чуть более трехсот грамм.

"Выбрать хороший, качественный укомплектованный портфель можно от полутора тысяч до двух с половиной. Но с ним уже можно и на Луну, в нем есть все - отделения для сменной обуви, термокарман, пенал, чехол на случай дождя, в общем мечта, а не портфель", - улыбается продавец Светлана Орлова.

Дневники, тетради, ручки, карандаши - здесь у любого глаза разбегутся. Но современные школьники тетради выбирают не по рисунку - популярные ранее машинки, герои сказок и фильмов ушли в прошлое. В моде комплекты тетрадей по предметам с формулами и таблицами, а также государственной символикой.

Полная амуниция ученика обойдется семейному бюджету примерно в пять тысяч рублей. Это в среднем. Но школьные базары хороши тем, что позволяют выбрать не только макси-комплект, но и эконом-вариант. Главное, задать себе экономическую планку. Продавцы уверяют, что помогут взять любую высоту.

Источник: www.dontr.ru



11 авг 2011, 11:26




Подготовка ростовского школьника к учебе обойдется его родителям примерно в пять тысяч рублей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.