Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » После дождя на Намыве появляется собственное море

После дождя на Намыве появляется собственное море

27 июн 2011, 11:57

Огромная лужа над домом 303 на Намыве. Фото калитва.руОгромная лужа над домом 303 на Намыве. Фото калитва.руУ природы нет плохой погоды – говорится в народе. Видимо, основной смысл этой фразы в том, что надо быть готовым к любым изменениям погоды. Если дождь – взять зонтик, если снег – одеться потеплее, если жара – сидеть дома и никуда не высовываться. То же относится и к нашим городским коммуникациям, я имею в виду уличные стоки дождевых вод.

Конечно, если тайфун или землетрясение – тут уж ничего не попишешь, надо спасаться. Да и то, во многих странах разработан комплекс мер по действиям в случаях чрезвычайных ситуаций. Такие планы есть и у нас. Но сейчас мы не о стихийных бедствиях, а просто об обычных дождях, которые совсем недавно имели место пролиться над нашим городом.

И получается, что если у нас идет хороший проливной дождь примерно в течении 15-20 минут, то канализационные стоки забиваются и образовывается никому не нужное дождевое море.

Это происходит регулярно по улице Российской перед домом №303. Дорогу заливает полностью, вода поднимается на уровень примерно 30-40 см. автомобили не могут проехать там, их просто заливает. Многие, кто хотел в эти дин проехать по ул. Российской видели этот искусственный водоем, который совершенно не нужен на проезжей части.

А если дождь будет лить полчаса или не дай Бог, целый час? Начнется потоп в отдельно взятом районе города.

Почему же так происходит каждый раз, когда идет дождь. Так уж наши строители дорого постарались, что во время сильного дождя вся вода с улиц Калинина, Коммунистической стекает на Российскую, где и скапливается около канализационных стоков. А они, выходит или забиты или не справляются с таким потоком воды. И получается, что у нас все как всегда.

А вот, например, в Лондоне, где очень часто пасмурная погода и идет дождь, система канализационного стока устроена не как придется, а продуманно. Поэтому наших туристов поражает то, что во время дождя вода тут же куда-то девается, а после дождя почти сразу становится сухо. Луж нету! И по этой причине определить туриста из России очень легко – он идет в зимних или осенних сапогах, а граждане лондонцы ходят в туфлях или ботинках, потому что не попадают они в лужи, потому что дождевая вода стремительно и моментально утекает в канализацию.

Конечно, у нас не Лондон, это понятно. Но все равно необходимо принять неотложные меры по очистке канализационных стоков по улице Российской. А то опять пойдет дождь и мы опять поплывем.

С. СМИрнофф



27 июн 2011, 11:57




После дождя на Намыве появляется собственное море


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.