Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Большое озеро дождевой воды в центре города Белая Калитва

Большое озеро дождевой воды в центре города Белая Калитва

31 май 2010, 12:31

Лужа над мусоркой. Фото калитва.руЛужа над мусоркой. Фото калитва.руКак все мы можем заметить месяц май в нашем любимом городе – время проливных дождей с грозами. Ну что поделаешь, стихия есть стихия и природе не прикажешь. Хотя кое-что придумать можно. Всем известно, что после дождей, особенно проливных и интенсивных, на земле остаются лужи. Поэтому городская канализация и предусматривает такие хитрые устройства, через которые вода быстренько стекает с улиц вниз, бежит по трубам и уходит туда, куда ей положено вместе со сточными водами.

Это хорошо? Хорошо и очень удобно. Не нужно ждать по нескольку дней, пока все лужи высохнут естественным образом.

Лужи в городе. Фото калитва.руЛужи в городе. Фото калитва.руНо не везде у нас так хорошо и замечательно. Я не буду сейчас останавливаться на улицах Форштадта и Нижнего Поселка, где после дождя два-три дня можно передвигаться только на лодке или в рыбацких сапогах. Не будем брать неасфальтированные окраины. Давайте заглянем в самый центр города. И что же мы видим. Во дворе дома по ул. Энгельса 25, как раз там, где расположена мусорная свалка появилось озеро из дождевой воды довольно приличных размеров. И никуда оно уйти не может, так там естественное углубление почвы. И будет стоять это озеро несколько дней, пока окончательно не высохнет само по себе. А если опять дождь пойдет, то этот водоем задержится на неопределенное время.

А если учесть, что с одного берега озеро омывает край мусорной свалки, то раскисший мусор добавляет грусти в эту картину. Не говоря уже о запахе болота и помойки.

И такое появление озерка происходит регулярно, после каждого сильного дождя. А ведь можно же принять меры, причем довольно несложные, чтобы вода не скапливалась там в таком количестве? Можно и даже нужно. Потому что стоит этому дворовому водоему простоять пару дней, в нем начнет зарождаться жизнь, прилетят комары и болотный запах тухлой воды будет разноситься по двору. Так что меры следует принимать уже сейчас, если мы не хотим появление болота в центральной части нашего города.

С. СМИрнофф



31 май 2010, 12:31




Большое озеро дождевой воды в центре города Белая Калитва


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.