Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Спортивная жизнь города » Соревнования » Чемпионат по каратэ шотокан в Белой Калитве

Чемпионат по каратэ шотокан в Белой Калитве

20 май 2010, 12:53

Разминка перед соревнованиями по каратэ. Фото калитва.руРазминка перед соревнованиями по каратэ. Фото калитва.руВ те дни, когда в окрестностях х. Погорелов проходили традиционные Каяльские чтения, наши спортсмены не теряли времени зря. 15-16 мая во Дворце спорта федерация каратэ шотокан проводила открытый чемпионат Юга России по этому виду спорта, посвященный 65-летию Великой Победы.

Соревнования проходили на втором этаже Дворца спорта и привлекли большое внимание зрителей, которые наблюдали за ходом событий с балкончика. Чемпионат состоял из двух частей: собственно боев по правилам, которые выявляли сильнейших и показательные выступления. Спортсмены показывали «каты» - серии и связки движений и ударов. А судьи, сидевшие с трех сторон оценивали технику и чистоту исполнения движений. Это было в первый день соревнований. А на второй были проведены бесконтактные поединки.

В наше время, когда всяких видов единоборств развелось великое множество, традиционное каратэ несколько потерялось среди них. Но именно в нем сохранились все традиции, поклоны, команды, которые собирались веками. Поэтому каратэ шотокан был и остается красивым зрелищным видом спорта.

В организации и проведении соревнований принимал самое деятельное участие председатель Белокалитвинской федерации одного из направлений каратэ шотокан Валерий Остапчук.

Участников собралось довольно много, призы были достойными. Можно сказать, что чемпионат прошел на высоком спортивном и организационном уровне. Спортсмены получили хорошую возможность проверить себя в крупных соревнованиях, оценить свою физическую форму и технику. Так что в следующем году такой чемпионат будет обязательно.

С. СМИрнофф



20 май 2010, 12:53




Чемпионат по каратэ шотокан в Белой Калитве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.