Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Энциклопедия » Секреты ремонта » Перепланировка квартиры » Мебель в квартире и создание уюта

Мебель в квартире и создание уюта

21 окт 2008, 10:43
Мебель в квартире и создание уюта

Неотъемлемой частью жилья является мебель. Правильно подобранная, соответствующая функцио­нальному назначению данного помещения и краси­во расставленная мебель - это путь к созданию уюта в Вашем доме. Мебель не должна занимать все про­странство помещения. Ее должно быть ровно столько, сколько требуется для выполнения функции конк­ретного помещения, не перегружая его объем габа­ритами и количеством предметов.

 

Вспоминая вышесказанное в предыдущих час­тях и главах о взаимосвязи между помещениями и совмещении нескольких близких по смыслу функ­ций в одном объеме (например, столовая-гостевая или кухня-столовая), можно выполнить это с помо­щью мебели. Расставленная соответствующим об­разом мебель может образовать зоны в одном по­мещении (зона отдыха, зона принятия пищи, зона приготовления пищи и т.д.) и в тоже время объе­динять с помощью стиля, отделки, цветовой гаммы. При этом все предметы помещения будут состав­лять как-бы "единый ансамбль". Имеет значение не только правильное месторасположение каждого предмета, но и~его форма и тот материал, из которо­го он выполнен. Форма и материал должны наибо­лее полно отвечать Вашим эстетическим потреб­ностям и понятию удобства. Важен цвет и факту­ра материала и, кроме того, как все это сочетается с отделкой стен, шторами на окнах, различными мел­кими деталями, украшающими данное жилище.

 

В квартире и в каждом ее отдельном помещении должна быть полная гармония цветового решения обстановки, декоративных предметов, бытового оборудования - интерьера в целом. Одним из ведущих в решении интерьера является освещение. Каждый источник света должен выполнять свое функцио­нальное назначение. В сочетании с удобно расстав­ленной мебелью локальный источник света и общий свет помещения смогут создать тот комфорт, кото­рый будет отвечать Вашим потребностям. Итак, раз­берем подробнее принципы, из которых складыва­ется интерьер.



21 окт 2008, 10:43




Мебель в квартире и создание уюта


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.