Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Заболевания волос

Заболевания волосОчаговое или тотальное облысение - болезнь не вестной природы. Одни считают, что здесь основн роль играет наследственный фактор, другие склонны видеть ее причину в особенностях эндокринной системой в ряде случаев налицо психогенный характер заболевания. Оно нередко возникает в период острого невроза, в случаях травматизма, после операции или в зультате несчастных случаев, а также при локальной инфекции.

Для этого недуга характерно эпизодическ иногда повторное выпадение волос. В остром перис если облысение полное, выпадают волосы, брови, ресницы. В наиболее выраженных случаях волосы вы дают с болью, пучками. Однако кожа в очаге выпадания абсолютно здорова, а вокруг можно заметить маленькие волоски, обесцвеченные в основании.

Для лечения применяют криомассаж жидким азотом, снегом угольной кислоты, орошение хлористым этилом, букки-терапию, дарсонвализацию, раздражающие настои, лосьоны, отвары, кортикостероидные мази. Практиктикуют также местное введение в кожу кортизона, но в очень малых дозах. Приблизительно в конце месяца лечея наблюдается появление новых волос, сначала беленьких и тонких, которые усиливаются до пучка волос. Чаще всего они все-таки остаются светлыми или как выгоревшими на солнце, В большинстве случаев волоы укрепляются и улучшаются в течение последуюи пяти-шести месяцев, однако иногда, хотя и очень редко, введение кортикостероидов может спровоциров усиление облысения.

При облысениях, связанных с грибковыми микознь заболеваниями, на черепе появляются отдельные изолированные зоны, полностью лишенные волос. Микозы крайне заразны, им особенно подвержены дети. Be ятность заболевания микозом больше у тех, кто прикасается с животными. Лечение назначают комплексное - общее и местное с использованием антибиотиков и других современных противомикозных средств.

15 мар 2010, 22:18
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.