Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Новый год » Новый год 2010. Подарок для ребенка

Новый год 2010. Подарок для ребенка

Новый год 2010. Подарок для ребенкаУ каждого малыша есть свои сокровеннее желания, но не каждый высказывает их своим родителям. Дети верят в Чудо, верят в Сказку, верят в то, что Дед Мороз сам узнает об их желаниях и подарит именно то, что нужно. И нет никакой надобности детей в этом разубеждать. Наоборот, нужно как можно дольше поддерживать веру в чудеса и волшебство. Но как тогда узнать, что же хочет малыш получить на Новый Год?

Самый простой способ - это предложить ребёнку написать письмо Деду Морозу. Пусть он попросит у главного зимнего волшебника то, о чём мечтает. Вы должны вызваться отнести это письмо на почту. На самом деле, конечно же, делать этого не стоит. А стоит прочить письмо и узнать о подарке мечты вашего малыша. Только вы обязательно должны написать ответное письмо от Деда Мороза и торжественно его вручить ребёнку.

Другой способ выяснения заветных детских желаний - создать «волшебное время». Например, однажды вечером объявите малышу, что сегодняшний день - особенный, что именно сегодня Северный Ветер (личный посланник Деда Мороза) будет кружить над городом и узнавать желания детей, чтобы потом передать их самому Деду Морозу. Именно сегодня вечером ребёнок должен, ложась в кровать, громко произнести своё желание. Вы можете самостоятельно добавить в эту историю какие-либо магические ритуалы, процедуры (например, малыш должен положить под подушку кусочек мишуры или открыть окно и впустить ветер). Чем таинственней и волшебней получится вечер, тем лучше.

Ещё один способ - рассказать малышу, что Дед Мороз узнает о желаниях детей, когда те спят и видят волшебные сны. Для этого нужно написать желание на бумажке, красиво её украсить, разрисовать и положить под подушку. Когда ребёнок ляжет спать, он должен усиленно думать о желании, чтобы Дед Мороз «услышал» его сон. Тем временем вы можете аккуратно достать из-под подушки заветный листок. Утром расскажите ребёнку, что ночью в его комнату ворвался ветер и забрал бумажку с желанием из-под подушки, чтобы отнести её Деду Морозу.

www.sovets.ru

21 ноя 2009, 10:21
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.