Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Библия вязания

05 мар 2009, 16:34
Библия вязанияБиблия вязания Все главы книги обозначены разными цветными закладками - это поможет легко и быстро найти нужную информацию. Введение каждого нового приема вязания сопровождается четкими схемами, фотографиями и пошаговыми инструкциями.Начало - глава со страницами сиреневого цвета содержат разъяснения основных приемов, необходимых для того, чтобы сразу приступить к вязанию.

В разделе дается также много полезной информации о разных типах нитей и о правильном подборе спиц для работы. Заканчивается раздел полезными советами и подсказками, раскрывающими маленькие хитрости.  Используемых в книге сокращений с подробными объяснениями.Новые приемы - на страницах синего цвета вы найдете описание еще нескольких приемов вязания, помогающих значительно расширить ассортимент вязаных изделий. В этом разделе объясняется, как выполнять всевозможные ажуры, косы, а также как вязать разноцветными нитями и как вязать по кругу.

Сделай выбор - на зеленых страницах подробно разбираются приемы вязания, вдохновляющие на эксперименты и креативные решения для создания безмерного многообразия изделий, которые можно связать на спицах. Бисер и вышивка преображают текстуру вязаного полотна, а скошенные квадраты и переплетения дают возможность творчески использовать разные способы его моделирования. Кроме того, из этого раздела можно узнать много нового о вязании узоров, о том, как менять узор, чтобы он подошел к тому или иному размеру, и о том, как распорядиться новыми петлями, включенными в узор. На страницах всех трех разделов в цветных рамках «Безупречное вязание» фокусируются самые важные моменты каждого приема и даются советы и подсказки, которые помогут вам вязать красивее и качественнее.

Библиотека узоров собрана на страницах бирюзового цвета; в ней хранится более 100 узоров - богатый выбор для использования в изделиях, предлагаемых в книге, или для собственных проектов. Все приемы вязания, описанные в этой книге, проиллюстрированы изделиями; первое и самое простое - шарф, связанный платочным вязанием, который можно выполнить, освоив три основные приема. Среди других изделий можно назвать связанные косами шали, дамские башмачки, свитера и одеяла для детей. Вязание таких мелких изделий, как  театральные сумочки и мешочки для саше, отнимет не много времени, и может быть вам захочется овладеть каким нибудь новым приемом вязания. Для размеров, указанных в английских единицах измерения, в скобках даются эквиваленты в метрической системе.

Можно пользоваться либо английской, либо метрической системой, главное - не путать их, так как во многих случаях перевод из одной системы в другую не дается. В книге описаны оба способа набора петель и удержания нити - и английский и континентальный. Чтобы избежать недоразумений, на всех рисунках показан английский способ держания спиц. Тем, кто отдает предпочтение континентальному способу не трудно будет подстроиться, поскольку, каким бы способом вы не вязали, положение спиц и рабочей нити вокруг спиц будет одинаковым. Этот справочник будет полезно иметь под рукой и новичкам, только желающим научиться вязать, и опытным вязальщицам, которые ищут свежих идей и вдохновения.


05 мар 2009, 16:34




Библия вязания


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.