Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Греф предрек замену "долларов" на "баксы"

Греф предрек замену "долларов" на "баксы"

29 май 2006, 00:00
Греф предрек замену "долларов" на "баксы"Глава Минэкономразвития Герман Греф назвал экзотической идею законопроекта, который запрещает чиновникам российского правительства публично употреблять слова "евро" и "доллар", передает агентство РИА Новости.

"Ну не будет доллара, тогда будем называть их "зелеными" или "баксами", - заметил Греф.

"Нельзя запретить использовать экономические понятия. У нас все таможенные ставки, золотовалютные резервы, долги измеряются в евро или долларах", - добавил глава МЭРТ.

Ранее против запрета публичного употребления чиновниками слов "евро" и "доллар" выступил министр финансов России Алексей Кудрин. По его словам, абсурдность соответствующего законопроекта очевидна.

"Принятие данного закона означает, что в следующий раз я буду говорить о мировом ВВП в рублях", - отметил Кудрин. Но вероятнее, добавил министр, "я буду платить штрафы".

Поправка к закону "О правительстве РФ", уже принятая Госдумой в первом чтении, запрещает членам правительства оценивать в своих публичных выступлениях сделки, товары, а также показатели бюджетов и госдолг в иностранной валюте. Документ был принят депутатами единогласно при одном воздержавшемся.

Авторами законопроекта стали депутаты из фракций "Единая Россия", ЛДПР и "Родина". В середине апреля ввести запрет на употребление чиновниками слов "доллар" и "евро" предложил член Общественной палаты академик Евгений Велихов. По его мнению, запрет поможет сломать сложившийся в сознании россиян за последние 15 лет стереотип неустойчивости российской валюты. www.Lenta.ru

29 май 2006, 00:00




Греф предрек замену "долларов" на "баксы"


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.