Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Энциклопедия » Секреты ремонта » Перепланировка квартиры » Перепланировка квартир с устройством проема в несущих конструкциях

Перепланировка квартир с устройством проема в несущих конструкциях

21 окт 2008, 10:04
Перепланировка квартир с устройством проема в несущих конструкциях

Рассмотрим вариант объединения однокомнат­ной и двухкомнатной квартир, которые обе находят­ся в торцевой части дома рассматриваемых серий 1­511 и 1-515 (см. схему, рис. 42).

 

Ориентация окон этих двух квартир на три сто­роны. Предположим, что шумной стороной здания является фасад по оси "А", то есть со стороны подъезда и, соответственно, лестницы. Тихой стороной будем считать фасад по оси "В". В этом случае оставляем существующий вход в однокомнатную квартиру.

 

Разбираем перегородку между комнатой и кух­ней. Б получившемся пространстве большого поме­щения гостиной-столовой (2) отделяем место для кухни-готовочной с помощью живописной перегород­ки, выполненной из гипсокартонных листов по ме­таллическому каркасу. Продолжить перегородку можно с помощью раздвижной перегородки-гармош­ки. Совмещенный санузел размещаем на площадях существующего туалета ванной и кухни в двухком­натной квартире.

 

Чтобы попасть из шумной зоны квартиры в ти­хую необходимо пробить проем во внутренней несу­щей стене, что является делом очень серьезным! Внут­ренняя несущая стена - это опора для плит пере­крытия, соответственно, несет на себе огромную на­грузку. Поэтому проем в таких стенах выполняют с подводом металлической перемычки, которую рас­считывает на прочность специалист-конструктор, а непосредственный порядок выполнения работы по подведению перемычки и пробивки проема под силу только опытным строителям. В противном случае при неправильном расчете и монтаже перемычки стена в месте пробивки проема теряет свою несущую способность, возможно появление глубоких трещин, а далее вполне возможна авария!

 

Автор книги надеется, что владелец квартиры не будет подвергать опасности ни себя, ни соседей и выполнит наши рекомендации по заказу проекта на перепланировку проектной организации, обладающей лицензией. В этом проекте должен быть решен воп­рос пробивки проема в Вашей квартире на квалифи­цированном уровне.

 

Итак, проем пробит и он ведет нас из прихожей в маленький коридорчик, где слева и справа распо­ложены стенные шкафы, которые являются важным атрибутом в любой квартире.

 

При соблюдении выше оговоренных условий Вы можете получить из 2-х маленьких квартир одну вместительную и довольно комфортную.

 

Перепланировка квартир с устройством проема в несущих конструкциях

 



21 окт 2008, 10:04




Перепланировка квартир с устройством проема в несущих конструкциях


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.