Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Энциклопедия » Секреты ремонта » Перепланировка квартиры » Перепланировка двухкомнатных квартир

Перепланировка двухкомнатных квартир

20 окт 2008, 16:05
Перепланировка двухкомнатных квартир

Квартира из 2-х комнат по площади меньше, чем рассмотренная выше 3-х комнатная квартира. По­этому перепланировка в ней целесообразна, когда в квартире проживают молодожены или один чело­век.

 

Перепланировка помещений в пределах площа­ди существующей квартиры - повышение комфорт­ности с помощью оптимальных решений функцио­нальной зависимости и зонирования помещений. Для решения этой задачи рассмотрим предложенный вариант перепланировки (см. рис. 9, 10, 11). Подход к перепланировке аналогичен рассмотренным вари­антам для 3-х комнатной квартиры.

Получить большое пространство в случае при­ема гостей можно, разобрав перегородки между су­ществующей кухней, маленькой и большой комната­ми. Принимать пищу семьей или одному приятнее в просторном помещении, чем в зажатом.

 

В результате получаем большой, светлый объем, вмещающий в себя кухню-столовую (2), гостиную (3), которая может быть отделена от кухни-столо­вой с помощью раздвижных перегородок, превра­щаясь в тихое место отдыха - спальню. Спальное место получается как-бы в алькове гостиной, кото­рое на период приема гостей трансформируется в большой диван - угловой или обычной прямоу­гольной формы.

 

В любом случае, в этом варианте прослеживает­ся четкое зонирование и функциональная зависи­мость помещений: готовочная часть рядом со столо­вой, спальное место наиболее удалено от шума и рас­положено в самом тихом и уютном уголке кварти­ры. Кроме того, из

тихой зоны есть свой независи­мый выход, что очень удобно, чтобы не пользоваться проходом через кухню-столовую.

 

Комфортность квартиры повысится, если Вы ус­тановите в туалете маленькую раковину, а в ванной комнате - стиральную машину, которая умещается как раз под умывальник специальной конструкции. Такие умывальники продаются сейчас в торговой сети. На кухне стиральную машину устанавливать не желательно, т.к. пища и стиральные порошки -несовместимы. Кроме того, могут быть самые неже­лательные последствия, если рядом с Вами на кухне находится маленький ребенок.

 



20 окт 2008, 16:05




Перепланировка двухкомнатных квартир


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.