Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Свадьба » Приметы » Приметы связанные с женихом и невестой

Приметы связанные с женихом и невестой

30 авг 2008, 22:36
Приметы связанные с женихом и невестойНельзя невесте примерять свадебный наряд до вен­чания: свадьба не состоится. Мистическое суеверие — надела свадебное платье, значит уже вышла замуж, по­смотрела на себя в зеркало — запечатлела себя в нем. И живому жениху места уже не остается. Поэтому ре­комендуется во время примерки не надевать какую-ни­будь деталь от платья.
 
* * * Утром в день свадьбы невеста не должна видеть же­ниха, иначе замужество не будет удачным. Невесте сле­дует ночевать перед свадьбой либо в доме родителей, ли­бо в другой комнате, если молодые уже живут вместе. Если до бракосочетания молодые живут раздельно, то не­веста должна встретить жениха уже полностью одетой к свадьбе.
 
* * * Не следует выходить замуж в зеленом платье. А вот старая обувь на невесте принесет удачу в семейной жизни. Именно потому рекомендуется перед свадьбой походить хотя бы день в новой обуви, приготовленной к свадьбе. Невеста не должна позволять подруге становиться пе­ред зеркалом впереди себя — уведет жениха. Это же относится и к жениху — не стоит пускать вперед себя Дру­га, а то как бы чего не вышло.
 
* * * Если невеста потеряла перчатку или разбила перед свадьбой зеркало — дурное предзнаменование.
 
* * * Сломался у невесты каблук — значит, семейная жизнь «хромать» будет. Сломать каблук не только во время вен­чания, но и вообще — дурная примета. Но в магии означа­ет не хромоту, а то, что жених был когда-то приворожен либо самой невестой, либо ее предшественницей.
 
* * * Если жених и невеста сфотографировались вместе до свадьбы — не быть им вместе.

* * *Потеряет невеста булавку — потеряет удачу. Булав­ка — мощный оберег. Потеря любого оберега приносит несчастье.
 
* * * После того, как невеста уехала венчаться, в ее доме на­до вымыть полы. Тогда уж она точно не вернется обратно к родителям, потому что будет счастлива с мужем.
 
* * * Молодым, едущим в загс или в церковь венчаться, нужно воткнуть в платье и в рубашку булавки, чтобы но­вобрачных во время свадьбы не сглазили.
 
* * * Когда родители благословляют молодых, жених и не­веста должны встать вместе на один коврик (полотенце, специально вышитое для этой церемонии), чтобы жили в согласии с родственниками и между собой.
 
* * * Никто не должен жениху и невесте дорогу перехо­дить. Переход дороги — в магии — нарушение цельнос­ти пути. Таким способом колдуны лишают молодоженов удачи. Чтобы избежать этого, впереди свадебной процес­сии должны идти люди, которые примут это на себя, и молодые будут в безопасности. Например, свидетель и свидетельница должны идти чуть впереди (на полшага) молодых.
 
* * * Если у загса жених споткнулся, значит, он не уверен в своем выборе, так утверждает молва. Если по дороге в загс свадебной процессии встречают­ся похороны, надо поехать другой дорогой, не то накли­чешь беду.
 
* * * Если вдруг у невесты во время бракосочетания зачеса­лась левая ладонь, значит, будет жить богато, а если пра­вая — в доме всегда будет полно гостей и веселья.
 
* * * Чтобы молодые не нуждались в хлебе и в деньгах, нужно: — в обувь положить по нескольку зерен (крупинок) и по монетке; — осыпать молодых крупой риса, пшена, зернами пше­ницы, когда они выходят из загса или церкви. Во время свадьбы туфли невесты крадут и требуют за них выкуп. Подержать в руках туфельку невесты — к удаче, так как если девушка не осталась в девках, то она удачлива.
 
* * * Вслед жениху и невесте бросают старую, изношенную обувь. Делается это для того, чтобы все старое, пройден­ное, изношенное оставалось для молодых в прошлом. и чтобы никогда не вспоминалась, как не вспоминается изношенная обувь.
 
* * * Если дотронешься до колец жениха и невесты на свадь­бе, значит, скоро на своей свадьбе гулять будешь. Новобрачных за столом надо посадить на шубу, вы­вернутую вверх шерстью, чтобы жили богато.
 
* * * Если невеста во время свадебного застолья прольет что-нибудь, значит, муж у нее будет пьяница.
 
* * * Жених и невеста не должны фотографироваться по­рознь на свадьбе — иначе они расстанутся.
 
* * * Если во время свадьбы с невесты упало украшение — дурное предзнаменование (заработанные деньги муж будет тратить на починку украшений или приобретение новых). Если невеста во время свадьбы уколола палец, значит, будет часто ссориться с мужем. 
 
* * * Для того, чтобы быть счастливой в браке, невеста в день свадьбы должна поплакать.
 
* * * Чтобы брак был удачным, невеста должна надеть что-нибудь старое, что-нибудь новое, что-нибудь чужое и что-нибудь голубое (эта традиции появилась совсем не­давно и пришла к нам из западных культур). Наличие предмета голубого цвета в наряде невесты имеет древне­еврейские корни. Невесты обязательно прикрепляли к своему свадебному костюму широкую голубую ленту как знак будущей верности.
 
* * * В день свадьбы мать невесты передает дочери какую-либо семейную реликвию. Этот предмет невесте нужно держать при себе, чтобы обеспечить благополучие.
 
* * * Перед отправлением на бракосочетание невеста, же­лающая, чтоб ее сестры быстрее вышли замуж, должна слегка потянуть за скатерть, которой покрыт стол.
 
* * * Раньше при первом приезде молодых после бракосо­четания в дом жениха свекровь давала молодой яблоко. Молодая изо всех сил бросала это яблоко через дом. Если она перебрасывала его — это считалось хорошим пред­знаменованием в жизни молодой семьи. Считалось, что при обмене кольцами во время венча­ния жениху нужно надевать невесте кольцо до самого ос­нования пальца, так как в противном случае она возьмет верх над мужем.
 
* * * При входе после венчания в церкви в дом мужа неве­стка, для того чтобы главенствовать над другими женщи­нами в доме, должна сказать: «Первая, другая, я иду тре­тья! Все вон, мне одной дом».
 
* * * Перед тем, как молодоженам в дом войти, под порог кладут незапертый замок. Как только вошли — замок за­пирают на ключ и выбрасывают. Замку и действиям с зам­ком и ключом в семейной магии уделяется особое место. С одной стороны, замок — это мощный оберег семейного счастья, с другой — сильное оружие в руках колдуна.
 
* * *На свадьбе всегда кричат «Горько!». Этот обычай имеет давнюю историю. Раньше невеста обходила гос­тей с подносом, гость клал на него деньги, брал чарку, выпивал и говорил: «Горько!», — подтверждая, что вы­пил именно водку, а не воду. После этого он целовал не­весту. Те, кто денег не давал, просто выпивали, говори­ли: «Горько!» и довольствовались тем, что наблюдали за поцелуями других. Постепенно этот обычай заменился шутливым требованием все новых поцелуев от самих молодоженов.
 
* * * Незадолго до своего ухода со свадебного вечера невес­та берет маленькую подушку, бросает ее на пол и садится на нее, затем быстро встает и продолжает веселиться как ни в чем не бывало. Тут нужно не зевать ее подругам. Кто из них первой после невесты сядет на подушку, та первой замуж и выйдет.
 
* * * Свадебный венок выбрасывать нельзя. Во время вен­чания венок служил оберегом, так как раньше в него вплетались обереговые растения, например базилик. Именно поэтому и нельзя выбрасывать венок, как нельзя выбрасывать оберег.


30 авг 2008, 22:36




Приметы связанные с женихом и невестой


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.