Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » дошкольники » Психическое развитие ребенка в пять лет

Психическое развитие ребенка в пять лет

Психическое развитие ребенка в пять летОценить психическое развитие своего ребенка в возрасте пяти лет вы можете но следующим признакам:
 
♦ ребенок уже практически не путает понятия «завтрак» и «ужин» или «завтра» и «вчера». С легкостью решает задачки на вы­членение из ряда предметов предмета явно постороннего (чашка, кастрюля, тарелка, самолет, сковорода);
♦ отличается хорошей памятью; может запомнить большое стихотворение, даже не понимая вполне его смысл. Легко запоми­нает слова из иностранных языков и уже способен изучать языки. Может выучить песенку, например, по-английски, и спеть ее вам на день рождения (правда, с музыкальным слухом у него еще может быть слабовато):
♦ предпочитает играть не с одним ребенком, а уже с несколь­кими детьми. Игра усложняется: дети могут распределить между собой роли и играть, не нарушая установленных правил (продавец -покупатель, солдат - командир, водитель - пассажир). Дети в этом возрасте легко и с удовольствием могут принимать участие в до­машнем театре;
♦ весел и жизнерадостен, контактен со взрослыми. Изъявляет готовность помочь или выполнить какое-нибудь поручение. В сложной ситуации, возникающей между ним и взрослым, не упрям, готов к компромиссу.
 
Если вы обратили внимание, что ваш ребенок явно не соответ­ствует по своему психическому развитию вышеуказанным нормам, обратитесь за консультацией к специалисту психологу.
26 авг 2008, 15:35
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.