Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » дошкольники » Коллекционирование для ребенка

Коллекционирование для ребенка

Коллекционирование для ребенкаКак известно, коллекционировать мож­но не только марки, монеты, фантики от конфет или спичечные этикетки. Мы уже упоминали коллекционеров кукол; коллекцио­нировать можно также открытки, машинки, оригинальные игруш­ки из киндерсюрприза, гербарии, пластинки со сказками; можно со­ставлять даже редкие необычные коллекции - у кого на что хвата­ет фантазии и кто какую склонность имеет.
 
Для ребенка несомненный интерес представляет даже неболь­шая коллекция минералов. Полевой шпат, кварц, кремень, семей­ство гранитов, железный или медный колчедан и т.д. Разрешите ре­бенку собирать такую коллекцию самому; конечно же, он быстро натащит в дом камней, но вы должны потерпеть, поскольку со­бранные камни представляют для ребенка ценность - практически такую же, какую для вас представляет ваша мебель или посуда; и если вы однажды выгребли из-под кровати в детской груду пыль­ных минералов и выбросили их в мусорку, этим вы нанесли серьез­ную рану малышу.
 
Бывает очень интересно камни выглядят на сколе; вместе с ре­бенком разбейте несколько камней. Вы увидите, как заискрятся в солнечных лучах расколотые камни. На ребенка это оказывает глубокое впечатление. Не поленитесь забраться вместе с малышом под кровать или в темный чулан и ударьте посильнее кварцем о кварц - чтобы посыпались искры. Вы очень вырастете в глазах своего ребенка.
25 авг 2008, 12:58
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.