Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » младенцы » Влияние кормлений малыша на интенсивность лактации

Влияние кормлений малыша на интенсивность лактации

06 авг 2008, 14:24
Влияние кормлений малыша на интенсивность лактацииИнтенсивность лактации прямо зависит от того, сколь активно и часто сосет грудь ребенок. Можно даже сказать, что в норме процесс лактации регулируется самим малышом. Если новорожденный сосет грудь регулярно и активно, то лактация быстро набирает силу, и объ­ем выделяемого железой молока нарастает от кормления к кормле­нию; так происходит до тех пор, пока объем молока не будет соответ­ствовать аппетиту малыша.
 
Но если же младенец сосет грудь плохо, если он, ослабленный, быстро устает или ленится, то динамика про­цесса лактации прекращается, и интенсивность лактации останавли­вается на том уровне, какого ребенок сумел «добиться». Объясняет­ся это тем, что молоко, которое ребенок не сумел высосать, железа воспринимает как невостребованное (а коли оно не востребовано, за­чем же его выделять?). Маме надо помнить о чуткой реакции молоч­ной железы на нужды малыша; и если мама видит, что малыш но ка­ким-то причинам не может «добиться» требуемого ему объема пита­ния, то должна помочь...
 
Нужно внимательно следить за тем, чтобы ребенок высасывал из груди все молоко. Если малыш наелся, а молоко в груди еще оста­лось, мама обязана это оставшееся молоко сцедить.
 
Ребенка при каждом кормлении прикладывают только к одной груди. Ко времени кормления в ней накапливается как раз тот объем молока, что малышу необходим. Молоко для следующего кормления тем временем накапливается в другой груди. Когда мама видит, что не может ггридерживаться указанного порядка, она должна погово­рить о проблеме с участковым детским врачом.


06 авг 2008, 14:24




Влияние кормлений малыша на интенсивность лактации


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.