Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Россия доведет объем товарооборота с Киргизией до миллиарда долларов

Россия доведет объем товарооборота с Киргизией до миллиарда долларов

21 апр 2006, 00:00
Россия доведет объем товарооборота с Киргизией до миллиарда долларовВ ближайшие несколько лет Россия намерена увеличить товарооборот с Киргизией до одного миллиарда долларов в год. Об этом, как пишет "Коммерсант", сообщил в Бишкеке, на встрече российско-киргизской межправительственной комиссии, сопредседатель от РФ, глава Росатома Сергей Кириенко. Он, в частности, провел переговоры с президентом Киргизии Курманбеком Бакиев и премьер-министров Феликсом Куловым.

По словам Кириенко, основой сотрудничества двух стран является энерегетический комплекс. Глава Росатома считает, что строительство в Киргизии каскада ГЭС на реке Нарын позволит привлечь миллиарды долларов инвестиций и даст новый импульс к развитию промышленности республики.

Межправительственная комиссия обсудила также проект строительства выставочно-туристического комплекса на Иссык-Куле. Объем ожидаемых инвестиций по этому проекту составит до 300 миллионов долларов.

В свою очередь Киргизии Феликс Кулов сообщил, что российское ОАО "Аэропорт Внуково" планирует вложить 100 миллионов долларов в строительство современного аэропорта Иссык-Куль на побережье одноименного озера. Губернатор Иссык-Кульской области Эсенгул Омуралиев уточнил, что речь идет о полной реконструкции действующего аэропорта Тамчи и "доведении его до уровня международного, способного принимать современные воздушные суда".

На будущей неделе ожидается визит в Москву президента Киргизии Курманбека Бакиева. Напомним, что именно от Киргизии во многом зависит, кто вступит первым в ВТО: Россия или Украина. www.Lenta.ru

21 апр 2006, 00:00




Россия доведет объем товарооборота с Киргизией до миллиарда долларов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.