Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Президент Адыгеи написал второе прошение об отставке

Президент Адыгеи написал второе прошение об отставке

14 апр 2006, 00:00
Президент Адыгеи написал второе прошение об отставкеПрезидент Адыгеи Хазрет Совмен написал на имя Владимира Путина прошение об отставке, пишет в пятницу "Коммерсант".

При этом, по сведениям издания, решение об этом было принято еще 11 апреля в Кремле в ходе консультаций с главой президентской администрации Сергеем Собяниным и полпредом президента в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком. Ожидается, что официальное заявление на этот счет будет сделано 17 апреля.

По словам источника "Коммерсанта", причиной отставки Совмена является резкое обострение обстановки в Адыгее из-за активного лоббирования Козаком плана по присоединению республики к Краснодарскому краю.

Напомним, что 4 апреля Хазрет Совмен уже написал одно прошение об отставке, правда на имя депутатов республиканского парламента. Таким образом, оно не имело юридической силы. Впрочем вскоре и сам Совмен объявил, что это была лишь своеобразная декларация о намерениях. Позже в интервью "Коммерсанту" президент Адыгеи заявил, что на такие действия его вынудило несогласие с политикой Дмитрия Козака.

Как выяснило издание, прошение об отставке на имя президента Совмен написал после того, как в Кремле его заверили, что Москва не собирается форсировать процесс слияния Адыгеи с Краснодарским краем.

Между тем в полпредстве Южного федерального округа "Коммерсанту" заявили, что вопрос о слиянии этих двух субъектов в ведомстве Козака никогда и не ставился.

Еще один источник газеты в администрации президента и вовсе упрекнул главу Адыгеи в "фантастической непоследовательности". "В Москве он бегает с предложениями различных схем объединения, пытаясь выторговать в обмен на это преференции своему личному бизнесу, а у себя на родине говорит, что никогда не допустит объединения с Кубанью", - заявил источник. www.Lenta.ru

14 апр 2006, 00:00




Президент Адыгеи написал второе прошение об отставке


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.