Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Новый год » Астрологические задачи 2008 года.

Астрологические задачи 2008 года.

Астрологические задачи 2008 года.1. Укрепление здоровья
 Что только не предпринимается для того, чтобы добиться желанной цели - сохранения здоровья! С каждым годом создается масса современных медицинских приборов и новейших препаратов, ежегодно вводятся в эксплуатацию новые клиники, оснащенные уникальной аппаратурой, постоянно пополняется армия врачей, которые приобретают и совершенствуют свое мастерство.
 
К сожалению, не всегда достаточно найти чудодейственное лекарственное средство или встретить высоко профессионального доктора: одни и те же лекарства или врачи кому-то помогают вернуть здоровье, а для кого-то оказываются неэффективными. Значит, результат зависит не только от препаратов или «золотых» рук искусных врачевателей и целителей. И потому, не смотря на все гигантские усилия и материальные вложения, число болеющих людей не только не уменьшается, но продолжает расти. Мало того, болезни эволюционируют вместе с людьми, в результате чего периодически появляются ранее неизвестные заболевания. Выходит, что ни традиционными подходами, какими бы прогрессивными и уникальными они ни были, ни применением нетрадиционных способов лечения и народных средств победить болезни не удается.
 
Человечество, в целом, уже подошло к тому этапу в своем развитии, когда не достаточно рассматривать болезнь как следствие плохой экологии, неправильного питания, отсутствия лекарственных препаратов, слабой оснащенности клиник и недобросовестных людей, стоящих на страже здоровья. Необходимо вырабатывать новые подходы к решению этой важной и не теряющей своей актуальности задачи, а отправной точкой должно стать осознание того факта, что в жизни людей болезни будут всегда, и к ним нужно относиться с должным пониманием. Болезнь нужно рассматривать, как явный признак того, что при формировании личности были допущены ошибки, которые придется исправлять. Бороться с болезнью - занятие почти бессмысленное, поскольку она является лишь следствием породившей ее причины. Настоящее лечение начинается с установления первопричины, которую таит в себе природа каждого человека: его характер, отношение к себе, людям и жизни, в целом. Ее-то и нужно попытаться искоренить, заменив чем-то более качественным и ценным.
 
Кроме того, следует знать, что заболевание соответствуют определенному типу сознания: у примитивных людей - одни болезни, эмоциональных - другие, интеллектуалов - третьи, поэтому каждый человек получает болезнь по уровню, впрочем, как и все остальное в жизни. И для того чтобы победить болезнь, необходимо найти причину ее возникновения: понять, что следует изменить в себе, своем поведении или отношении к жизни. А поскольку каждый человек - уникален, то поиск ключа к решению проблемы, ставшей причиной его заболевания, должен проводиться строго индивидуально.

Вывод: Любую болезнь можно вылечить только в том случае, если заболевшему человеку удалось найти первопричину и устранить ее, ибо тогда он окончательно «перерастет» свою болезнь.

2. Выбор будущего
Это второе важное направление года, которому следует уделить должное внимание. Если строительство здания начинается с проектирования, то судьба человека начинается с планирования будущего. Причем, мало кто знает, что однажды сформированная мечта способна управлять человеком и влиять на его жизнь до тех пор, пока он от нее не откажется. В том случае, если мечта осознается, но по каким-то параметрам плохо стыкуется с общим направлением жизни, то ее можно подкорректировать либо заменить другой, более подходящей. Хуже, если она не осознается человеком и к тому же ее влияние идет в разрез с общим течением его жизни. Например, если человека живет на одной территории земного шара, а мечтает о том, чтобы оказаться в другом месте.
 
Наличие подобного противоречия способно отравить всю жизнь. Всем, кто оказался в подобной ситуации, настоятельно предлагается навести в жизни порядок, приведя в соответствие свои мечты и реальные жизненные условия. Главным инструментом, без которого не возможно обойтись при формировании нового будущего, является наличие внутренней свободы: она, как правило, предоставляется тем людям, у которых нет долгов и рабской привязанности.

Вывод: Чтобы направить свою жизнь по новому руслу, достаточно изменить прежнюю мечту: в течение года такой способ моделирования будущего будет возможен.

Где пройдет ось напряженности в 2008 году

Главная ось напряженности пройдет между личными желаниями и коллективной волей, которая зачастую воспринимается людьми как роковое стечение обстоятельств. На самом деле это не правильно: за любыми внешними обстоятельствами жизни стоит использованная свобода выбора и добровольно принятое решение. Максимальной свободой наделен одинокий человек, который к тому же ведет независимый образ жизни: это не только позволяет, но и обязывает принимать самостоятельные решения и рассчитывать только на себя. В результате, человек сам по себе защищен настолько, насколько он способен это себе обеспечить. Стремление обрести дополнительную защиту подталкивает людей к объединению.
 
Семья, которая создается для того, чтобы окружить себя родными людьми, коллектив, в который хочется попасть, чтобы обеспечить себя работой и укрепить социальное положение, - все это, несомненно, ведет к росту защищенности и, одновременно, потере свободы. В результате, у некоторых людей складывается критическая ситуация, при которой они совершенно не могут распоряжаться собой без учета интересов родственников, друзей или сотрудников. И в какой-то момент они совершенно забывают обо всех преимуществах своего положения, зато очень остро переживают то, что их личная свобода, практически, сведена к минимуму. И когда возникает проверочная ситуация, они начинают очень остро ощущать, насколько чужие интересы блокируют и противоречат их личным пожеланиям. Именно это и произойдет в первом квартале 2008 года, когда каждый человек, оказавшийся в полной зависимости от окружающих людей, почувствует себя «загнанным в угол».
 
Вывод: В погоне за комфортным состоянием, которое обеспечивает людям наличие прочных связей и устойчивого социального положения, нужно всегда помнить о том, что создавая сеть многочисленных отношений можно в какой-то момент из паука превратиться в муху, завязшую в этой паутине.
 
Особенности и структура 2008 года
Особенности общественной жизни Жизнь на земле зависит от множества планетарных ритмов, которые в мягкой или жесткой форме ориентируют людей каждый в своем направлении. Они иногда совпадают, а иногда противоречат друг другу, и тогда стремление человека поучаствовать во всем сразу способствует росту напряжения в его жизни. Так что, узнав об основных тенденциях, совершенно не обязательно следовать всему, что предлагается: нужно уметь выбирать свое. Год Крысы, который задаст основной ритм общественной жизни, в целом, будет этому только способствовать, поскольку дальнейшее наращивание авторитета в обществе станет возможным благодаря концентрации усилий на главном направлении, а оно у каждого человека свое. И все же знание общих тенденций года желтой Крысы никому не повредит: все подробности изложены в статье Крыса бежит от инфаркта. Особенности индивидуальной жизни Индивидуальная жизнь, как и всегда, будет связана с двумя циклами.

Первый период продлится до 21 марта 2008 года: в это время завершатся все процессы, которые происходили в рамках цикла Паука. Напомню, что с Пауком связано время, когда позволительно принимать особо смелые и даже откровенно авантюрные решения.

С другой стороны, все «пауки», которые сплели прочные сети, в конце цикла ощутят себя в роли «мух», лишенных личной свободы, поэтому любые телодвижения смогут совершать только вместе со всей командой.

Второй период начнется после 21 марта: на смену Пауку придет Уж, который принесет с собой новые заботы и новые возможности. Главная особенность цикла Ужа заключается в том, что он связан с кармическим воздаянием или возмездием, поэтому придется чаще возвращаться в прошлое, нежели смотреть в будущее. Он напомнит о работе закона причинно-следственной связи, согласно которому даже искусно брошенный камень вызывает круги на воде. В результате, одни получат в награду возможность изменить судьбу, других - в наказание начнут тащить воз негативных последствий от принятых ранее решений и совершенных некогда поступков. Вторая возможность, которой рекомендуется воспользоваться в рамках данного цикла, заключается в том, что можно будет вернуться к реализации идеи, плана или проекта, которые были некогда начаты и по каким-то причинам заброшены. И, наконец, цикл Ужа окажет влияние на общественную жизнь, предложив людям продолжить процесс объединения в различные партии, движения, ассоциации, кружки и клубы по интересам.

Вывод: В 2008 году индивидуальная и общественная жизнь будут иметь массу точек пересечения.

Полоса затмений
В 2008 году полоса затмений пройдет по оси: Водолей - Лев.

Первый цикл затмений пройдет в феврале. Он начнется 7 февраля с солнечного затмения, главным девизом которого может стать призыв: «Объединяйтесь вокруг идеи о лучшем будущем»! Лунное затмение, которое будет 21 февраля, напомнит об ответственности перед детьми и необходимости беречь здоровье нации.

Второй цикл затмений пройдет в августе: начнется 1 августа с солнечного затмения, которое в очередной раз попробует убедить людей в том, что в жизни нет ничего важнее здорового потомства, и к зачатию детей нужно подходить с умом. Лунное затмение, которое будет 16 августа, пройдет под девизом: «Выбор подходящего папы и подходящей мамы!
 
Неблагоприятные периоды
С 15 до 23 марта 2008 года не рекомендуется: начинать важные дела, регистрировать предприятие, назначать серьезные мероприятия, подписывать договора и контракты.
 
26 окт 2007, 15:42
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.